2歳の競走成績

52戦 (14, 8, 6, 24)
勝率 0.269 連対率 0.423 複勝率 0.538
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 11月 09日(土) 東京競馬場 第9レース
オキザリス賞2歳 (1勝クラス)
ダ1400m
クリストフ・スミヨン騎手 55.0kg
16頭立て
5枠 9番
1番人気
4着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 27日(日) 京都競馬場 第6レース
2歳 (1勝クラス)
芝1200m
斎藤新騎手 52.0kg
7頭立て
5枠 5番
1番人気
4着
詳細
モルトルバート
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 27日(日) 京都競馬場 第4レース
メイクデビュー京都2歳 (新馬)
ダ1800m
アンドレアシュ・シュタルケ騎手 55.0kg
13頭立て
5枠 7番
5番人気
12着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 23日(水) 門別競馬場 第4レース
2歳 (3組)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
8頭立て
3枠 3番
4番人気
7着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
1着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 14日(月) 京都競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
アンドレアシュ・シュタルケ騎手 54.0kg
10頭立て
3枠 3番
4番人気
3着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 13日(日) 京都競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
10頭立て
8枠 10番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 10日(木) 門別競馬場 第6レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
1番人気
1着
詳細
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 09月 28日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (1勝クラス)
ダ1400m
川田将雅騎手 54.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
2着
詳細
ミステリオーソ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 09月 22日(日) 阪神競馬場 第3レース
メイクデビュー阪神2歳 (新馬)
ダ1400m
北村友一騎手 54.0kg
15頭立て
4枠 7番
12番人気
3着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 09月 21日(土) 阪神競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
川田将雅騎手 54.0kg
14頭立て
2枠 2番
4番人気
8着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 09月 01日(日) 小倉競馬場 第11レース
小倉2歳ステークス2歳 (G3)
芝1200m
西村淳也騎手 54.0kg
14頭立て
7枠 11番
9番人気
13着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 29日(木) 門別競馬場 第3レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 54.0kg
12頭立て
2枠 2番
2番人気
3着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第3レース
メイクデビュー小倉 (新馬)
芝1200m
西村淳也騎手 53.0kg
15頭立て
8枠 15番
4番人気
1着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 10日(土) 小倉競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1800m
北村友一騎手 54.0kg
15頭立て
3枠 5番
3番人気
3着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 08月 03日(土) 新潟競馬場 第5レース
メイクデビュー新潟 (新馬)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 7番
1番人気
6着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 21日(日) 函館競馬場 第11レース
函館2歳ステークス (G3)
芝1200m
北村友一騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 3番
1番人気
5着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 20日(土) 中京競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
松山弘平騎手 54.0kg
8頭立て
7枠 7番
2番人気
5着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 07月 18日(木) 門別競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 54.0kg
8頭立て
8枠 8番
4番人気
2着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 07月 14日(日) 中京競馬場 第6レース
メイクデビュー中京 (新馬)
芝1200m
川田将雅騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
1番人気
6着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 27日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
14頭立て
5枠 7番
5番人気
6着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 23日(日) 函館競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1200m
藤岡佑介騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
1番人気
1着
詳細
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 06月 15日(土) 阪神競馬場 第5レース
メイクデビュー阪神 (新馬)
ダ1200m
川田将雅騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 13日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
5番人気
3着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 02日(日) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
浜中俊騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
3番人気
2着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 15日(水) 門別競馬場 第7レース
JRA認定フレッシュチャレンジ2歳 (新馬)
ダ1000m
服部茂史騎手 54.0kg
9頭立て
5枠 5番
3番人気
6着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2018年 12月 15日(土) 阪神競馬場 第4レース
2歳 (未勝利)
芝2000m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 9番
3番人気
5着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 12月 02日(日) 阪神競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
荻野極騎手 53.0kg
11頭立て
6枠 7番
5番人気
7着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 11月 17日(土) 東京競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1400m
戸崎圭太騎手 54.0kg
16頭立て
5枠 10番
4番人気
15着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 11月 10日(土) 京都競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
川田将雅騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
5番人気
4着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2018年 11月 04日(日) 京都競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝2000m
クリスチャン・デムーロ騎手 55.0kg
8頭立て
8枠 8番
2番人気
2着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2018年 10月 14日(日) 東京競馬場 第3レース
2歳 (新馬)
芝1600m
石川裕紀人騎手 54.0kg
18頭立て
8枠 18番
2番人気
1着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 10月 13日(土) 新潟競馬場 第5レース
2歳 (未勝利)
芝1400m
吉田隼人騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
1番人気
12着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 09月 01日(土) 新潟競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
戸崎圭太騎手 54.0kg
17頭立て
6枠 11番
1番人気
2着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2018年 07月 15日(日) 中京競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
9着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 07月 14日(土) 中京競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
福永祐一騎手 54.0kg
15頭立て
1枠 1番
6番人気
12着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2017年 12月 28日(木) 中山競馬場 第11レース
ホープフルS (G1)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
17頭立て
6枠 11番
3番人気
13着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2017年 12月 16日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1600m
幸英明騎手 54.0kg
13頭立て
7枠 11番
5番人気
7着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2017年 12月 14日(木) 園田競馬場 第2レース
初出走2歳登録馬 (初出)
ダ1400m
下原理騎手 54.0kg
5頭立て
3枠 3番
1番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2017年 12月 06日(水) 船橋競馬場 第7レース
クラーベセクレタ・メモリアル (サラ系2歳)
ダ1600m
今野忠成騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
5番人気
8着
詳細
メジャーラプソディ
(サンデーサラブレッドクラブ)
2017年 12月 03日(日) 中山競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
ダ1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2017年 11月 18日(土) 東京競馬場 第6レース
2歳 (新馬)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
14頭立て
6枠 10番
3番人気
1着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 11月 03日(金) 京都競馬場 第11レース
KBSファンタジーS (G3)
芝1400m
荻野極騎手 54.0kg
13頭立て
7枠 11番
8番人気
8着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2017年 10月 27日(金) 船橋競馬場 第1レース
ユーカリデビュー2歳新馬ア (サラ系2歳)
ダ1000m
御神本訓史騎手 54.0kg
7頭立て
4枠 4番
1番人気
3着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2017年 10月 21日(土) 東京競馬場 第9レース
アイビーS (OP)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
7頭立て
2枠 2番
1番人気
5着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 10月 15日(日) 京都競馬場 第9レース
もみじS (OP)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
8頭立て
4枠 4番
2番人気
2着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 10月 08日(日) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
15頭立て
6枠 11番
1番人気
1着
詳細
キャンディケイン
(シルク・ホースクラブ)
2017年 10月 07日(土) 東京競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
18頭立て
8枠 18番
1番人気
1着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2017年 09月 03日(日) 小倉競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1800m
浜中俊騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
2着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2017年 08月 13日(日) 札幌競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
1着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 08月 06日(日) 新潟競馬場 第6レース
2歳 (新馬)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
17頭立て
6枠 12番
1番人気
2着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 07月 22日(土) 中京競馬場 第6レース
2歳 (新馬)
芝1400m
荻野極騎手 52.0kg
14頭立て
3枠 3番
3番人気
1着
詳細

阿波座レースホース 最近の勝利

アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 27日(日) 東京競馬場 第11レース
天皇賞(秋)3歳以上 (G1)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
9頭立て
2枠 2番
2番人気
1着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
1着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 13日(日) 京都競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
10頭立て
8枠 10番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 10日(木) 門別競馬場 第6レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
1番人気
1着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 31日(土) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
3枠 6番
1番人気
1着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
池添謙一騎手 52.0kg
14頭立て
8枠 13番
4番人気
1着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第3レース
メイクデビュー小倉 (新馬)
芝1200m
西村淳也騎手 53.0kg
15頭立て
8枠 15番
4番人気
1着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 07月 27日(土) 小倉競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
松若風馬騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
4番人気
1着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 23日(日) 函館競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1200m
藤岡佑介騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
1番人気
1着
詳細

阿波座レースホース インスタグラム

    ページの先頭へ