Awaza Racehorse

8番の競走成績 | 阿波座レースホース

8番の競走成績

71戦 (14, 8, 4, 45)
勝率 0.197 連対率 0.310 複勝率 0.366
バルンストック 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]天間昭一厩舎
2022年 11月 05日(土) 福島競馬場 第4レース
障害3歳以上 オープン
芝3350m
小牧加矢太騎手 57.0kg
14頭立て
5枠 8番
6番人気
7着 [詳細]
ミステリオーソ 牡5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2022年 10月 15日(土) 阪神競馬場 第11レース
太秦ステークス3歳以上 オープン
ダ1800m
藤岡康太騎手 56.0kg
16頭立て
4枠 8番
3番人気
7着 [詳細]
レッドソルダード 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]奥村豊厩舎
2022年 08月 27日(土) 新潟競馬場 第11レース
BSN賞3歳以上 オープン
ダ1800m
団野大成騎手 55.0kg
15頭立て
5枠 8番
5番人気
8着 [詳細]
エターナルハート 牝5
(DMMドリームクラブ)

[栗東]今野貞一厩舎
2022年 06月 19日(日) 函館競馬場 第7レース
3歳以上 1勝クラス
芝1200m
斎藤新騎手 55.0kg
14頭立て
5枠 8番
7番人気
9着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]山越光厩舎
2022年 06月 01日(水) 浦和競馬場 第12レース
アヤメ特別B2B3選抜馬 B2
ダ2000m
張田昂騎手 57.0kg
12頭立て
6枠 8番
11番人気
9着 [詳細]
シエルブルー 牡4
(YGGオーナーズクラブ)

[園田]保利良平厩舎
2022年 04月 27日(水) 園田競馬場 第3レース
C3二4歳以上 C3
ダ1400m
大山真吾騎手 56.0kg
9頭立て
8枠 8番
2番人気
1着 [詳細]
ビスバルト 牡4
(YGGオーナーズクラブ)

[園田]保利良平厩舎
2022年 04月 20日(水) 園田競馬場 第3レース
C3二4歳以上 C3
ダ1400m
吉村智洋騎手 56.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
ローシャムパーク 牡3
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]田中博康厩舎
2022年 04月 16日(土) 中山競馬場 第9レース
山藤賞3歳 1勝クラス
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
9頭立て
8枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
ノートゥルレーヴ 牝7
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2022年 03月 22日(火) 船橋競馬場 第8レース
マーチスプリントB3選抜馬イ B3
ダ1200m
本田正重騎手 54.0kg
9頭立て
8枠 8番
4番人気
7着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]山越光厩舎
2022年 03月 16日(水) 浦和競馬場 第10レース
花見月特別B2B3選抜馬 B2
ダ2000m
張田昂騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
6番人気
5着 [詳細]
エピファニー 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2022年 03月 05日(土) 中山競馬場 第6レース
3歳 未勝利
芝1800m
戸崎圭太騎手 56.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
スカーレットピース 牝3
(キャロットクラブ)

[船橋]山下貴之厩舎
2022年 02月 14日(月) 船橋競馬場 第6レース
バレンタイン・フィリーズ3歳選抜牝馬 3歳
ダ1500m
本田正重騎手 54.0kg
9頭立て
8枠 8番
3番人気
3着 [詳細]
レプリューム 牝3
(DMMドリームクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2022年 02月 06日(日) 小倉競馬場 第5レース
メイクデビュー小倉3歳 新馬
芝2000m
鮫島克駿騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
2番人気
4着 [詳細]
レッドソルダード 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]奥村豊厩舎
2022年 01月 10日(月) 中山競馬場 第9レース
成田特別4歳以上 2勝クラス
ダ2400m
大野拓弥騎手 56.0kg
14頭立て
5枠 8番
6番人気
1着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2022年 01月 08日(土) 中京競馬場 第9レース
鳥羽特別4歳以上 2勝クラス
芝1200m
坂井瑠星騎手 56.0kg
14頭立て
5枠 8番
5番人気
10着 [詳細]
クロニクルノヴァ 牡2
(DMMドリームクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2021年 11月 14日(日) 阪神競馬場 第1レース
2歳 未勝利
ダ1400m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
5番人気
6着 [詳細]
エターナルハート 牝4
(DMMドリームクラブ)

[栗東]今野貞一厩舎
2021年 11月 07日(日) 福島競馬場 第8レース
3歳以上 1勝クラス
芝1200m
秋山稔樹騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
7番人気
2着 [詳細]
ソナトリーチェ 牝3
(DMMドリームクラブ)

[愛知]川西毅厩舎
2021年 11月 02日(火) 名古屋競馬場 第4レース
ハルキくん☆ワカちゃん結婚記念C1 9 C1
ダ1400m
宮下瞳騎手 52.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
クロニクルノヴァ 牡2
(DMMドリームクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2021年 10月 24日(日) 阪神競馬場 第1レース
2歳 未勝利
ダ1800m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
10頭立て
7枠 8番
5番人気
4着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2021年 10月 09日(土) 阪神競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
芝1600m
古川奈穂騎手 51.0kg
9頭立て
8枠 8番
3番人気
7着 [詳細]
アシュラム 牡3
(ワラウカド)

[美浦]高橋祥泰厩舎
2021年 09月 05日(日) 新潟競馬場 第3レース
3歳 未勝利
ダ1800m
津村明秀騎手 56.0kg
15頭立て
5枠 8番
2番人気
2着 [詳細]
ハルモニア 牝3
(YGGオーナーズクラブ)

[佐賀]真島元徳厩舎
2021年 08月 28日(土) 佐賀競馬場 第3レース
3歳 7組
ダ1300m
竹吉徹騎手 54.0kg
9頭立て
8枠 8番
4番人気
1着 [詳細]
アシュラム 牡3
(ワラウカド)

[美浦]高橋祥泰厩舎
2021年 08月 22日(日) 新潟競馬場 第7レース
3歳 未勝利
ダ1800m
菅原明良騎手 56.0kg
15頭立て
5枠 8番
3番人気
5着 [詳細]
スターリーソング 牝3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]高柳大輔厩舎
2021年 08月 22日(日) 札幌競馬場 第2レース
3歳 未勝利
ダ1000m
池添謙一騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
10番人気
11着 [詳細]
スターリーソング 牝3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]高柳大輔厩舎
2021年 06月 26日(土) 札幌競馬場 第2レース
3歳 未勝利
ダ1000m
亀田温心騎手 53.0kg
12頭立て
6枠 8番
11番人気
10着 [詳細]
エターナルハート 牝4
(DMMドリームクラブ)

[栗東]今野貞一厩舎
2021年 06月 20日(日) 札幌競馬場 第7レース
3歳以上 1勝クラス
芝1200m
小沢大仁騎手 52.0kg
12頭立て
6枠 8番
7番人気
5着 [詳細]
ハルモニア 牝3
(YGGオーナーズクラブ)

[佐賀]真島元徳厩舎
2021年 06月 06日(日) 佐賀競馬場 第1レース
3歳 9組
ダ1400m
小松丈二騎手 54.0kg
10頭立て
7枠 8番
7番人気
8着 [詳細]
マーテル 牝3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]武幸四郎厩舎
2021年 05月 01日(土) 阪神競馬場 第1レース
3歳 未勝利
ダ1800m
柴山雄一騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
9番人気
11着 [詳細]
レッドソルダード 牡3
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]須貝尚介厩舎
2021年 04月 25日(日) 阪神競馬場 第6レース
3歳 1勝クラス
ダ1400m
岩田望来騎手 56.0kg
12頭立て
6枠 8番
8番人気
5着 [詳細]
ビスバルト 牡3
(YGGオーナーズクラブ)

[園田]保利良平厩舎
2021年 03月 17日(水) 姫路競馬場 第9レース
3歳 C1
ダ800m
川原正一騎手 55.0kg
10頭立て
7枠 8番
2番人気
5着 [詳細]
グリッサード 牡5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2021年 02月 27日(土) 小倉競馬場 第8レース
4歳以上 1勝クラス
ダ1700m
川又賢治騎手 57.0kg
15頭立て
5枠 8番
7番人気
5着 [詳細]
アシュラム 牡3
(ワラウカド)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2021年 02月 27日(土) 中山競馬場 第6レース
3歳 未勝利
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
11着 [詳細]
レッドブロンクス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2021年 02月 21日(日) 阪神競馬場 第12レース
4歳以上 1勝クラス
ダ1400m
北村友一騎手 57.0kg
16頭立て
4枠 8番
3番人気
2着 [詳細]
ビスバルト 牡3
(YGGオーナーズクラブ)

[栗東]石橋守厩舎
2021年 02月 07日(日) 小倉競馬場 第6レース
3歳 未勝利
芝1200m
和田翼騎手 56.0kg
18頭立て
4枠 8番
14番人気
17着 [詳細]
レッドヴァール 牝6
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2021年 01月 31日(日) 東京競馬場 第10レース
節分ステークス4歳以上 3勝クラス
芝1600m
武豊騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
5番人気
11着 [詳細]
レッドソルダード 牡3
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]須貝尚介厩舎
2021年 01月 17日(日) 小倉競馬場 第7レース
3歳 1勝クラス
ダ1700m
吉田隼人騎手 56.0kg
9頭立て
8枠 8番
4番人気
5着 [詳細]
アイワナビリーヴ 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2020年 12月 05日(土) 中山競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
芝1600m
坂井瑠星騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 8番
6番人気
3着 [詳細]
ユリシスブルー 牝2
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]西村真幸厩舎
2020年 11月 29日(日) 阪神競馬場 第1レース
2歳 未勝利
ダ1400m
石橋脩騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
9番人気
15着 [詳細]
レッドブロンクス 牡3
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2020年 11月 22日(日) 阪神競馬場 第7レース
3歳以上 1勝クラス
ダ1400m
北村友一騎手 56.0kg
16頭立て
4枠 8番
6番人気
3着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[川崎]今井輝和厩舎
2020年 11月 12日(木) 川崎競馬場 第12レース
白妙菊賞C1 一二三
ダ1600m
町田直希騎手 56.0kg
12頭立て
6枠 8番
4番人気
5着 [詳細]
レッドベルローズ 牝5
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2020年 10月 03日(土) 中山競馬場 第11レース
秋風ステークス3歳以上 3勝クラス
芝1600m
武藤雅騎手 55.0kg
16頭立て
4枠 8番
11番人気
4着 [詳細]
ミステリオーソ 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2020年 10月 03日(土) 中京競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1900m
北村友一騎手 55.0kg
16頭立て
4枠 8番
2番人気
9着 [詳細]
バルンストック 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]高橋義忠厩舎
2020年 09月 21日(月) 中京競馬場 第9レース
金山特別3歳以上 1勝クラス
芝2200m
団野大成騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
9番人気
11着 [詳細]
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 09月 06日(日) 札幌競馬場 第9レース
3歳以上 1勝クラス
芝1500m
団野大成騎手 56.0kg
14頭立て
5枠 8番
3番人気
2着 [詳細]
リーガルクラン 牝3
(YGGオーナーズクラブ)

[栗東]藤沢則雄厩舎
2020年 08月 08日(土) 新潟競馬場 第7レース
3歳 未勝利
芝2000m
秋山真一郎騎手 54.0kg
18頭立て
4枠 8番
17番人気
8着 [詳細]
スターリーソング 牝2
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]高柳大輔厩舎
2020年 06月 13日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 新馬
芝1200m
浜中俊騎手 54.0kg
8頭立て
8枠 8番
5番人気
7着 [詳細]
モルトルバート セン3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]松永幹夫厩舎
2020年 05月 23日(土) 京都競馬場 第5レース
3歳 未勝利
芝1800m
斎藤新騎手 55.0kg
13頭立て
6枠 8番
7番人気
3着 [詳細]
ストラトスフィア 牝4
(ワラウカド)

[栗東]鮫島一歩厩舎
2020年 04月 25日(土) 福島競馬場 第9レース
4歳以上 1勝クラス
芝1200m
和田竜二騎手 55.0kg
16頭立て
4枠 8番
7番人気
7着 [詳細]
ローヌグレイシア 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 04月 05日(日) 阪神競馬場 第1レース
3歳 未勝利
ダ1800m
西村淳也騎手 53.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
4着 [詳細]
ミステリオーソ 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2020年 03月 28日(土) 阪神競馬場 第6レース
3歳 1勝クラス
ダ1800m
ライル・ヒューイットソン騎手 56.0kg
13頭立て
6枠 8番
3番人気
1着 [詳細]
ジェネティクス 牡3
(キャロットクラブ)

[栗東]西村真幸厩舎
2020年 02月 29日(土) 阪神競馬場 第6レース
3歳 1勝クラス
ダ1200m
川田将雅騎手 56.0kg
13頭立て
6枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 02月 08日(土) 小倉競馬場 第11レース
太宰府特別4歳以上 2勝クラス
芝2000m
西村淳也騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
8番人気
6着 [詳細]
ジャスパーゲラン 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2020年 02月 02日(日) 京都競馬場 第4レース
障害4歳以上 未勝利
芝2910m
山本康志騎手 60.0kg
13頭立て
6枠 8番
8番人気
7着 [詳細]
アイワナトラスト 牡2
(DMMドリームクラブ)

[栗東]友道康夫厩舎
2019年 11月 30日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 新馬
芝1600m
藤岡康太騎手 55.0kg
13頭立て
6枠 8番
8番人気
10着 [詳細]
ストラトスフィア 牝3
(ワラウカド)

[栗東]鮫島一歩厩舎
2019年 11月 09日(土) 福島競馬場 第12レース
相馬特別3歳以上 1勝クラス
芝1200m
柴山雄一騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
11着 [詳細]
シンハリング 牝2
(DMMドリームクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第2レース
2歳 未勝利
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
1着 [詳細]
ジェネティクス 牡2
(キャロットクラブ)

[栗東]西村真幸厩舎
2019年 09月 28日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 1勝クラス
ダ1400m
川田将雅騎手 54.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
2着 [詳細]
ベラソヴラーノ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]石栗龍彦厩舎
2019年 08月 25日(日) 札幌競馬場 第9レース
千歳特別 1勝クラス
芝1500m
川島信二騎手 55.0kg
14頭立て
5枠 8番
13番人気
12着 [詳細]
ララフォーナ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武英智厩舎
2019年 08月 18日(日) 小倉競馬場 第3レース
3歳 未勝利
芝2600m
斎藤新騎手 51.0kg
16頭立て
4枠 8番
3番人気
4着 [詳細]
ストラトスフィア 牝3
(ワラウカド)

[栗東]鮫島一歩厩舎
2019年 07月 27日(土) 小倉競馬場 第2レース
3歳 未勝利
芝1200m
松若風馬騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
4番人気
1着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡2
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[ホッ]田中淳司厩舎
2019年 07月 18日(木) 門別競馬場 第2レース
2歳 未勝利
ダ1700m
服部茂史騎手 54.0kg
8頭立て
8枠 8番
4番人気
2着 [詳細]
レッドヴェイパー 牝2
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]安田隆行厩舎
2019年 06月 23日(日) 函館競馬場 第5レース
2歳 新馬
芝1200m
藤岡佑介騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
ジェネティクス 牡2
(キャロットクラブ)

[栗東]西村真幸厩舎
2019年 06月 15日(土) 阪神競馬場 第5レース
メイクデビュー阪神 新馬
ダ1200m
川田将雅騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2019年 05月 12日(日) 新潟競馬場 第11レース
赤倉特別 1000万円以下
芝1800m
荻野極騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
10着 [詳細]
ヴィヴァンフィーユ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]山内研二厩舎
2019年 04月 07日(日) 阪神競馬場 第1レース
3歳 未勝利
ダ1400m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
5番人気
6着 [詳細]
レッドヴァール 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2019年 02月 17日(日) 小倉競馬場 第8レース
4歳以上 500万円以下
芝1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
15頭立て
5枠 8番
1番人気
7着 [詳細]
アンナラヴェリテ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[兵庫]盛本信春厩舎
2018年 11月 14日(水) 園田競馬場 第11レース
楠賞3歳登録馬 重賞1
ダ1400m
永島太郎騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
7番人気
12着 [詳細]
グリッサード 牡2
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2018年 11月 04日(日) 京都競馬場 第5レース
2歳 新馬
芝2000m
クリスチャン・デムーロ騎手 55.0kg
8頭立て
8枠 8番
2番人気
2着 [詳細]
レッドパラス 牝2
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2018年 10月 13日(土) 新潟競馬場 第5レース
2歳 未勝利
芝1400m
吉田隼人騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
1番人気
12着 [詳細]
ノートゥルレーヴ 牝3
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2018年 01月 04日(木) 川崎競馬場 第4レース
3歳7イ 3歳7イ
ダ1400m
御神本訓史騎手 54.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
1着 [詳細]
レッドヴァール 牝2
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2017年 09月 03日(日) 小倉競馬場 第5レース
2歳 新馬
芝1800m
浜中俊騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
2着 [詳細]
クラブ