Awaza Racehorse

2勝クラスの競走成績 | 阿波座レースホース

2勝クラスの競走成績

73戦 (9, 7, 7, 50)
勝率 0.123 連対率 0.219 複勝率 0.315
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[美浦]鈴木慎太郎厩舎
2022年 09月 25日(日) 中山競馬場 第9レース
木更津特別3歳以上 2勝クラス
芝1600m
内田博幸騎手 53.0kg
13頭立て
5枠 7番
8番人気
6着 [詳細]
エピファニー 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2022年 09月 11日(日) 中山競馬場 第9レース
白井特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
戸崎圭太騎手 54.0kg
9頭立て
6枠 6番
1番人気
1着 [詳細]
レッドブロンクス 牡5
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2022年 09月 10日(土) 中京競馬場 第9レース
日進特別3歳以上 2勝クラス
ダ1800m
吉田隼人騎手 57.0kg
13頭立て
8枠 13番
6番人気
12着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[美浦]鈴木慎太郎厩舎
2022年 09月 04日(日) 新潟競馬場 第9レース
飯豊特別3歳以上 2勝クラス
芝1400m
内田博幸騎手 57.0kg
14頭立て
6枠 9番
13番人気
9着 [詳細]
ノワールドゥジェ 牝4
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2022年 06月 26日(日) 東京競馬場 第9レース
八ヶ岳特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
戸崎圭太騎手 55.0kg
9頭立て
7枠 7番
1番人気
1着 [詳細]
ノワールドゥジェ 牝4
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2022年 05月 15日(日) 東京競馬場 第9レース
テレ玉杯4歳以上 2勝クラス
芝1800m
戸崎圭太騎手 55.0kg
12頭立て
5枠 5番
4番人気
2着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[美浦]鈴木慎太郎厩舎
2022年 05月 15日(日) 東京競馬場 第8レース
4歳以上 2勝クラス
芝1600m
内田博幸騎手 57.0kg
9頭立て
5枠 5番
9番人気
7着 [詳細]
レッドブロンクス 牡5
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2022年 04月 30日(土) 阪神競馬場 第8レース
4歳以上 2勝クラス
ダ1400m
藤岡佑介騎手 57.0kg
16頭立て
3枠 6番
7番人気
10着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[美浦]鈴木慎太郎厩舎
2022年 04月 03日(日) 中山競馬場 第10レース
両国特別4歳以上 2勝クラス
芝1600m
内田博幸騎手 57.0kg
10頭立て
6枠 6番
8番人気
7着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[美浦]鈴木慎太郎厩舎
2022年 03月 27日(日) 中山競馬場 第8レース
4歳以上 2勝クラス
芝1800m
内田博幸騎手 57.0kg
11頭立て
6枠 7番
9番人気
11着 [詳細]
レッドブロンクス 牡5
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2022年 02月 27日(日) 阪神競馬場 第12レース
4歳以上 2勝クラス
ダ1400m
武豊騎手 57.0kg
16頭立て
8枠 15番
2番人気
14着 [詳細]
フォークテイル 牝6
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2022年 02月 20日(日) 東京競馬場 第12レース
大島特別4歳以上 2勝クラス
ダ1400m
岩田康誠騎手 55.0kg
16頭立て
1枠 1番
10番人気
7着 [詳細]
ビーマイオーシャン 牡5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]音無秀孝厩舎
2022年 02月 12日(土) 東京競馬場 第9レース
箱根特別4歳以上 2勝クラス
芝2400m
松山弘平騎手 57.0kg
10頭立て
4枠 4番
6番人気
8着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2022年 01月 23日(日) 中京競馬場 第12レース
4歳以上 2勝クラス
ダ1200m
坂井瑠星騎手 56.0kg
16頭立て
6枠 11番
4番人気
15着 [詳細]
レッドソルダード 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]奥村豊厩舎
2022年 01月 10日(月) 中山競馬場 第9レース
成田特別4歳以上 2勝クラス
ダ2400m
大野拓弥騎手 56.0kg
14頭立て
5枠 8番
6番人気
1着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2022年 01月 08日(土) 中京競馬場 第9レース
鳥羽特別4歳以上 2勝クラス
芝1200m
坂井瑠星騎手 56.0kg
14頭立て
5枠 8番
5番人気
10着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2021年 12月 26日(日) 阪神競馬場 第12レース
猪名川特別3歳以上 2勝クラス
芝1400m
坂井瑠星騎手 56.0kg
15頭立て
6枠 10番
5番人気
13着 [詳細]
ビーマイオーシャン 牡4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]音無秀孝厩舎
2021年 12月 19日(日) 中京競馬場 第12レース
尾張特別3歳以上 2勝クラス
芝2200m
松若風馬騎手 57.0kg
12頭立て
2枠 2番
5番人気
11着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 12月 12日(日) 阪神競馬場 第12レース
夙川特別3歳以上 2勝クラス
ダ1400m
松山弘平騎手 55.0kg
16頭立て
6枠 11番
7番人気
6着 [詳細]
レッドブロンクス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2021年 12月 05日(日) 中京競馬場 第12レース
鳴海特別3歳以上 2勝クラス
ダ1400m
武豊騎手 57.0kg
16頭立て
5枠 10番
3番人気
5着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 11月 13日(土) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1400m
岩田康誠騎手 55.0kg
16頭立て
4枠 7番
8番人気
4着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2021年 11月 13日(土) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
芝1600m
坂井瑠星騎手 56.0kg
11頭立て
6枠 7番
5番人気
7着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2021年 10月 30日(土) 阪神競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
芝1400m
坂井瑠星騎手 55.0kg
11頭立て
1枠 1番
3番人気
8着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2021年 10月 09日(土) 阪神競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
芝1600m
古川奈穂騎手 51.0kg
9頭立て
8枠 8番
3番人気
7着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 10月 03日(日) 中京競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1400m
松山弘平騎手 55.0kg
16頭立て
6枠 12番
7番人気
14着 [詳細]
ストラトスフィア 牝5
(ワラウカド)

[栗東]鮫島一歩厩舎
2021年 07月 31日(土) 新潟競馬場 第10レース
月岡温泉特別3歳以上 2勝クラス
芝1600m
川須栄彦騎手 55.0kg
15頭立て
7枠 12番
12番人気
15着 [詳細]
ストラトスフィア 牝5
(ワラウカド)

[栗東]鮫島一歩厩舎
2021年 07月 17日(土) 小倉競馬場 第9レース
雲仙特別3歳以上 2勝クラス
芝1200m
川須栄彦騎手 52.0kg
18頭立て
7枠 15番
14番人気
17着 [詳細]
ストラトスフィア 牝5
(ワラウカド)

[栗東]鮫島一歩厩舎
2021年 07月 04日(日) 福島競馬場 第10レース
さくらんぼ特別3歳以上 2勝クラス
芝1200m
吉田隼人騎手 55.0kg
12頭立て
5枠 6番
8番人気
11着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 06月 06日(日) 東京競馬場 第12レース
小金井特別3歳以上 2勝クラス
ダ1600m
丸山元気騎手 55.0kg
16頭立て
1枠 2番
8番人気
5着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 05月 22日(土) 東京競馬場 第12レース
4歳以上 2勝クラス
ダ1600m
丸山元気騎手 55.0kg
13頭立て
3枠 3番
6番人気
5着 [詳細]
ストラトスフィア 牝5
(ワラウカド)

[栗東]鮫島一歩厩舎
2021年 05月 02日(日) 阪神競馬場 第9レース
山陽特別4歳以上 2勝クラス
芝1400m
酒井学騎手 55.0kg
14頭立て
3枠 4番
10番人気
14着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 04月 24日(土) 新潟競馬場 第12レース
白馬岳特別4歳以上 2勝クラス
ダ1800m
川田将雅騎手 55.0kg
15頭立て
8枠 15番
4番人気
9着 [詳細]
アイワナビリーヴ 牝5
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2021年 03月 21日(日) 中京競馬場 第12レース
豊橋特別4歳以上 2勝クラス
芝1400m
柴山雄一騎手 55.0kg
15頭立て
6枠 11番
7番人気
14着 [詳細]
シンハリング 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2021年 03月 14日(日) 中山競馬場 第9レース
房総特別4歳以上 2勝クラス
芝1800m
戸崎圭太騎手 55.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
1着 [詳細]
ビーマイオーシャン 牡4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]音無秀孝厩舎
2021年 03月 13日(土) 中京競馬場 第12レース
熊野特別4歳以上 2勝クラス
芝2200m
北村友一騎手 56.0kg
8頭立て
7枠 7番
1番人気
3着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 02月 14日(日) 東京競馬場 第12レース
4歳以上 2勝クラス
ダ1400m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
16頭立て
7枠 14番
5番人気
3着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝6
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2021年 02月 07日(日) 小倉競馬場 第12レース
平尾台特別4歳以上 2勝クラス
ダ1700m
斎藤新騎手 55.0kg
16頭立て
2枠 4番
15番人気
5着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 01月 31日(日) 中京競馬場 第12レース
4歳以上 2勝クラス
ダ1400m
柴山雄一騎手 55.0kg
16頭立て
7枠 13番
9番人気
4着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 12月 26日(土) 阪神競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1400m
岩田望来騎手 55.0kg
16頭立て
7枠 14番
9番人気
12着 [詳細]
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 12月 20日(日) 中山競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
芝1600m
横山武史騎手 57.0kg
16頭立て
7枠 13番
2番人気
1着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 12月 19日(土) 中山競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
芝2000m
横山武史騎手 55.0kg
15頭立て
2枠 3番
7番人気
10着 [詳細]
アイワナビリーヴ 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2020年 12月 05日(土) 中山競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
芝1600m
坂井瑠星騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 8番
6番人気
3着 [詳細]
ビーマイオーシャン 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]音無秀孝厩舎
2020年 11月 28日(土) 阪神競馬場 第9レース
江坂特別3歳以上 2勝クラス
芝2600m
団野大成騎手 55.0kg
9頭立て
1枠 1番
1番人気
4着 [詳細]
レッドヴァール 牝5
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2020年 11月 28日(土) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
4番人気
1着 [詳細]
ミステリオーソ 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2020年 11月 14日(土) 福島競馬場 第12レース
相馬特別3歳以上 2勝クラス
ダ1700m
吉田隼人騎手 55.0kg
15頭立て
7枠 13番
1番人気
1着 [詳細]
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 11月 08日(日) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
11頭立て
5枠 5番
1番人気
2着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 11月 07日(土) 阪神競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1800m
岩田康誠騎手 55.0kg
14頭立て
3枠 4番
6番人気
7着 [詳細]
レッドヴァール 牝5
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2020年 11月 01日(日) 東京競馬場 第9レース
国立特別3歳以上 2勝クラス
芝1600m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
10頭立て
7枠 7番
3番人気
2着 [詳細]
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 10月 24日(土) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
14頭立て
4枠 5番
3番人気
2着 [詳細]
ミステリオーソ 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2020年 10月 18日(日) 京都競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1800m
北村友一騎手 55.0kg
13頭立て
4枠 4番
1番人気
2着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 10月 17日(土) 京都競馬場 第10レース
清滝特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
団野大成騎手 55.0kg
14頭立て
4枠 6番
8番人気
6着 [詳細]
レッドヴァール 牝5
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2020年 10月 10日(土) 東京競馬場 第9レース
山中湖特別3歳以上 2勝クラス
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
9頭立て
5枠 5番
5番人気
3着 [詳細]
ミステリオーソ 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2020年 10月 03日(土) 中京競馬場 第8レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1900m
北村友一騎手 55.0kg
16頭立て
4枠 8番
2番人気
9着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 09月 21日(月) 中京競馬場 第10レース
2010メモリアルブエナビスタカップ3歳以上 2勝クラス
芝1600m
団野大成騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 9番
9番人気
14着 [詳細]
ビーマイオーシャン 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]音無秀孝厩舎
2020年 08月 22日(土) 札幌競馬場 第11レース
札幌日刊スポーツ杯3歳以上 2勝クラス
芝2600m
団野大成騎手 53.0kg
9頭立て
8枠 9番
1番人気
3着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 08月 16日(日) 札幌競馬場 第10レース
藻岩山特別3歳以上 2勝クラス
芝2000m
横山武史騎手 55.0kg
13頭立て
7枠 10番
5番人気
6着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 07月 18日(土) 函館競馬場 第12レース
かもめ島特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 9番
4番人気
6着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 07月 18日(土) 函館競馬場 第12レース
かもめ島特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
池添謙一騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 10番
12番人気
14着 [詳細]
ミステリオーソ 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2020年 07月 05日(日) 阪神競馬場 第10レース
西脇特別3歳以上 2勝クラス
ダ1800m
北村友一騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
2着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 06月 14日(日) 函館競馬場 第12レース
洞爺湖特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 7番
4番人気
3着 [詳細]
ジェネティクス 牡3
(キャロットクラブ)

[栗東]西村真幸厩舎
2020年 06月 06日(土) 阪神競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
ダ1200m
松山弘平騎手 54.0kg
16頭立て
3枠 5番
1番人気
1着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 05月 23日(土) 京都競馬場 第12レース
オーストラリアトロフィー4歳以上 2勝クラス
芝1800m
松若風馬騎手 52.0kg
17頭立て
6枠 12番
9番人気
4着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 04月 25日(土) 京都競馬場 第10レース
六波羅特別4歳以上 2勝クラス
芝1600m
岩田望来騎手 55.0kg
11頭立て
4枠 4番
9番人気
10着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 04月 11日(土) 中山競馬場 第9レース
野島崎特別4歳以上 2勝クラス
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 10番
7番人気
6着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 02月 08日(土) 小倉競馬場 第11レース
太宰府特別4歳以上 2勝クラス
芝2000m
西村淳也騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
8番人気
6着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 01月 18日(土) 中山競馬場 第12レース
4歳以上 2勝クラス
芝1800m
丸山元気騎手 54.0kg
10頭立て
4枠 4番
9番人気
10着 [詳細]
フォークテイル 牝3
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2019年 12月 22日(日) 中山競馬場 第9レース
ノエル賞3歳以上 2勝クラス
芝1800m
池添謙一騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
5番人気
14着 [詳細]
レッドベルローズ 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 2勝クラス
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
9頭立て
2枠 2番
2番人気
1着 [詳細]
フォークテイル 牝3
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2019年 10月 13日(日) 京都競馬場 第10レース
三年坂特別3歳以上 2勝クラス
芝1600m
池添謙一騎手 53.0kg
13頭立て
7枠 10番
6番人気
5着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2019年 09月 01日(日) 新潟競馬場 第10レース
弥彦特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
北村友一騎手 55.0kg
10頭立て
2枠 2番
6番人気
7着 [詳細]
レッドベルローズ 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2019年 08月 04日(日) 札幌競馬場 第10レース
藻岩山特別 2勝クラス
芝1800m
石川裕紀人騎手 53.0kg
13頭立て
2枠 2番
3番人気
2着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2019年 07月 14日(日) 中京競馬場 第12レース
シンガポールターフクラブ賞 2勝クラス
芝2000m
藤岡佑介騎手 55.0kg
10頭立て
1枠 1番
7番人気
7着 [詳細]
レッドベルローズ 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2019年 07月 07日(日) 函館競馬場 第12レース
かもめ島特別 2勝クラス
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
7頭立て
6枠 6番
2番人気
3着 [詳細]
クラブ