マジックブルー 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)
[栗東]矢作芳人厩舎
|
2024年
02月
18日(日)
京都競馬場 第3レース
3歳
未勝利
ダ1900m
国分優作騎手 57.0kg
|
15頭立て
3枠 5番
8番人気
5着 [詳細]
|
グランツベリー 牝4
(広尾サラブレッド倶楽部)
[栗東]田中克典厩舎
|
2024年
01月
13日(土)
小倉競馬場 第10レース
小郡特別4歳以上
2勝クラス
芝1200m
藤懸貴志騎手 56.0kg
|
11頭立て
5枠 5番
1番人気
7着 [詳細]
|
ゴールドサーベル 牡2
(インゼルサラブレッドクラブ)
[栗東]大久保龍志厩舎
|
2023年
10月
15日(日)
京都競馬場 第1レース
2歳
未勝利
ダ1400m
和田竜二騎手 56.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
2番人気
7着 [詳細]
|
クワイエットドーン 牡3
(シルク・ホースクラブ)
[栗東]矢作芳人厩舎
|
2023年
08月
19日(土)
札幌競馬場 第6レース
3歳
未勝利
ダ1700m
吉田隼人騎手 56.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
10番人気
9着 [詳細]
|
ヴァリアントゴッド 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)
[栗東]松永幹夫厩舎
|
2023年
08月
19日(土)
小倉競馬場 第2レース
3歳
未勝利
ダ1700m
今村聖奈騎手 53.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
10番人気
16着 [詳細]
|
ダルジェント 牡3
(シルク・ホースクラブ)
[栗東]中内田充厩舎
|
2023年
08月
06日(日)
札幌競馬場 第2レース
3歳
未勝利
ダ1700m
藤岡佑介騎手 56.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
8番人気
8着 [詳細]
|
マロンアルジャン 牝3
(YGGオーナーズクラブ)
[栗東]服部利之厩舎
|
2023年
07月
22日(土)
中京競馬場 第3レース
3歳
未勝利
ダ1200m
田口貫太騎手 51.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
11番人気
15着 [詳細]
|
セラフィナイト 牡5
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2023年
06月
25日(日)
東京競馬場 第9レース
八ヶ岳特別3歳以上
2勝クラス
芝1800m
荻野極騎手 58.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
5番人気
4着 [詳細]
|
セラフィナイト 牡5
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2023年
06月
04日(日)
東京競馬場 第9レース
ホンコンジョッキークラブトロフィー3歳以上
2勝クラス
芝2000m
ダミアン・レーン騎手 58.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
3番人気
6着 [詳細]
|
ローシャムパーク 牡4
(サンデーサラブレッドクラブ)
[美浦]田中博康厩舎
|
2023年
05月
28日(日)
東京競馬場 第10レース
むらさき賞4歳以上
3勝クラス
芝1800m
ダミアン・レーン騎手 57.0kg
|
17頭立て
3枠 5番
1番人気
1着 [詳細]
|
セラフィナイト 牡5
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2023年
04月
23日(日)
東京競馬場 第9レース
石和特別4歳以上
2勝クラス
芝1800m
菅原明良騎手 58.0kg
|
8頭立て
5枠 5番
3番人気
5着 [詳細]
|
アランデル 牡5
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]大竹正博厩舎
|
2023年
04月
16日(日)
福島競馬場 第4レース
障害4歳以上
未勝利
芝2750m
上野翔騎手 60.0kg
|
10頭立て
5枠 5番
1番人気
1着 [詳細]
|
ソナトリーチェ 牝5
(DMMドリームクラブ)
[栗東]奥村豊厩舎
|
2023年
03月
25日(土)
中京競馬場 第12レース
4歳以上
1勝クラス
ダ1200m
西村淳也騎手 56.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
3番人気
3着 [詳細]
|
セラフィナイト 牡5
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2023年
02月
18日(土)
東京競馬場 第12レース
4歳以上
2勝クラス
芝1800m
テオ・バシュロ騎手 58.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
6番人気
3着 [詳細]
|
セラフィナイト 牡5
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2023年
01月
29日(日)
東京競馬場 第12レース
4歳以上
2勝クラス
芝2000m
坂井瑠星騎手 58.0kg
|
11頭立て
5枠 5番
4番人気
6着 [詳細]
|
バルンストック 牡6
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[美浦]天間昭一厩舎
|
2023年
01月
28日(土)
小倉競馬場 第8レース
牛若丸ジャンプステークス障害4歳以上
オープン
芝3390m
伴啓太騎手 59.0kg
|
10頭立て
5枠 5番
9番人気
9着 [詳細]
|
レッドアーバイン 牡3
(東京サラブレッドクラブ)
[美浦]手塚貴久厩舎
|
2023年
01月
08日(日)
中山競馬場 第6レース
メイクデビュー中山3歳
新馬
芝2000m
ミルコ・デムーロ騎手 56.0kg
|
17頭立て
3枠 5番
2番人気
8着 [詳細]
|
レッドソルダード 牡5
(東京サラブレッドクラブ)
[栗東]奥村豊厩舎
|
2023年
01月
05日(木)
中京競馬場 第10レース
万葉ステークス4歳以上
オープン
芝3000m
団野大成騎手 56.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
8番人気
16着 [詳細]
|
アイワナアイドル 牝2
(DMMドリームクラブ)
[美浦]戸田博文厩舎
|
2022年
10月
29日(土)
新潟競馬場 第5レース
2歳
未勝利
芝1400m
藤田菜七子騎手 52.0kg
|
18頭立て
3枠 5番
8番人気
14着 [詳細]
|
レッドブロンクス 牡5
(東京サラブレッドクラブ)
[栗東]石坂公一厩舎
|
2022年
10月
15日(土)
阪神競馬場 第12レース
3歳以上
2勝クラス
ダ1400m
武豊騎手 57.0kg
|
15頭立て
3枠 5番
7番人気
12着 [詳細]
|
クロニクルノヴァ 牡3
(DMMドリームクラブ)
[栗東]武幸四郎厩舎
|
2022年
09月
03日(土)
札幌競馬場 第7レース
3歳以上
1勝クラス
芝2000m
吉田隼人騎手 54.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
4番人気
4着 [詳細]
|
ノワールドゥジェ 牝4
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2022年
08月
27日(土)
新潟競馬場 第10レース
長岡ステークス3歳以上
3勝クラス
芝1600m
団野大成騎手 55.0kg
|
15頭立て
3枠 5番
4番人気
3着 [詳細]
|
マロンアルジャン 牝2
(YGGオーナーズクラブ)
[栗東]牧田和弥厩舎
|
2022年
07月
16日(土)
小倉競馬場 第5レース
メイクデビュー小倉2歳
新馬
芝1800m
岩田望来騎手 54.0kg
|
7頭立て
5枠 5番
7番人気
7着 [詳細]
|
シンハリング 牝5
(DMMドリームクラブ)
[美浦]国枝栄厩舎
|
2022年
07月
09日(土)
福島競馬場 第11レース
阿武隈ステークス3歳以上
3勝クラス
芝1800m
菅原明良騎手 54.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
2番人気
中止 [詳細]
|
ハルモニア 牝4
(YGGオーナーズクラブ)
[船橋]新井清重厩舎
|
2022年
06月
14日(火)
川崎競馬場 第3レース
C3四五
C3
ダ1400m
和田譲治騎手 54.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
2番人気
1着 [詳細]
|
ノワールドゥジェ 牝4
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2022年
05月
15日(日)
東京競馬場 第9レース
テレ玉杯4歳以上
2勝クラス
芝1800m
戸崎圭太騎手 55.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
4番人気
2着 [詳細]
|
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)
[美浦]鈴木慎太郎厩舎
|
2022年
05月
15日(日)
東京競馬場 第8レース
4歳以上
2勝クラス
芝1600m
内田博幸騎手 57.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
9番人気
7着 [詳細]
|
ハルモニア 牝4
(YGGオーナーズクラブ)
[船橋]新井清重厩舎
|
2022年
04月
12日(火)
船橋競馬場 第3レース
C3四五
C3
ダ1500m
本田正重騎手 54.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
10番人気
9着 [詳細]
|
ノワールドゥジェ 牝4
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2022年
02月
20日(日)
東京競馬場 第7レース
4歳以上
1勝クラス
芝1800m
戸崎圭太騎手 54.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
2番人気
1着 [詳細]
|
ブラーバック 牡3
(キャロットクラブ)
[美浦]大竹正博厩舎
|
2022年
01月
30日(日)
東京競馬場 第6レース
メイクデビュー東京3歳
新馬
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
1番人気
2着 [詳細]
|
アンナラヴェリテ 牝7
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[船橋]川島正一厩舎
|
2022年
01月
12日(水)
船橋競馬場 第8レース
ジャニュアリーダッシュC1C2選抜馬
C1
ダ1000m
笹川翼騎手 55.5kg
|
12頭立て
5枠 5番
1番人気
2着 [詳細]
|
シンハリング 牝4
(DMMドリームクラブ)
[美浦]国枝栄厩舎
|
2021年
12月
28日(火)
中山競馬場 第12レース
立志ステークス3歳以上
3勝クラス
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
5番人気
3着 [詳細]
|
ハルモニア 牝3
(YGGオーナーズクラブ)
[船橋]新井清重厩舎
|
2021年
12月
22日(水)
浦和競馬場 第2レース
3歳四
3歳四
ダ1400m
和田譲治騎手 54.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
4番人気
中止 [詳細]
|
シエルブルー 牡3
(YGGオーナーズクラブ)
[園田]保利良平厩舎
|
2021年
11月
18日(木)
園田競馬場 第9レース
C2一3歳以上
C2
ダ1400m
大山真吾騎手 56.0kg
|
10頭立て
5枠 5番
1番人気
5着 [詳細]
|
ジェネティクス 牡4
(キャロットクラブ)
[栗東]西村真幸厩舎
|
2021年
11月
14日(日)
阪神競馬場 第10レース
室町ステークス3歳以上
オープン
ダ1200m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
1番人気
9着 [詳細]
|
レッドブロンクス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)
[栗東]石坂公一厩舎
|
2021年
11月
06日(土)
阪神競馬場 第7レース
3歳以上
1勝クラス
ダ1400m
武豊騎手 57.0kg
|
15頭立て
3枠 5番
2番人気
1着 [詳細]
|
ミステリオーソ 牡4
(シルク・ホースクラブ)
[栗東]武幸四郎厩舎
|
2021年
09月
05日(日)
小倉競馬場 第10レース
西日本スポーツ杯3歳以上
3勝クラス
ダ1700m
浜中俊騎手 56.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
1番人気
4着 [詳細]
|
アメリカンウェイク 牝5
(キャロットクラブ)
[栗東]長谷川浩大厩舎
|
2021年
07月
04日(日)
函館競馬場 第8レース
3歳以上
1勝クラス
芝2000m
藤岡佑介騎手 55.0kg
|
11頭立て
5枠 5番
9番人気
7着 [詳細]
|
アイワナスマイル 牝3
(DMMドリームクラブ)
[美浦]戸田博文厩舎
|
2021年
06月
27日(日)
東京競馬場 第4レース
3歳
未勝利
芝2400m
鮫島克駿騎手 54.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
11番人気
11着 [詳細]
|
ノワールドゥジェ 牝3
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]宮田敬介厩舎
|
2021年
05月
29日(土)
東京競馬場 第5レース
3歳
未勝利
芝2000m
丸山元気騎手 54.0kg
|
15頭立て
3枠 5番
3番人気
1着 [詳細]
|
ビスバルト 牡3
(YGGオーナーズクラブ)
[園田]保利良平厩舎
|
2021年
05月
05日(水)
園田競馬場 第6レース
3歳
C1一
ダ1400m
廣瀬航騎手 55.0kg
|
10頭立て
5枠 5番
1番人気
4着 [詳細]
|
シンハリング 牝4
(DMMドリームクラブ)
[美浦]国枝栄厩舎
|
2021年
02月
06日(土)
東京競馬場 第7レース
4歳以上
1勝クラス
芝1600m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
3番人気
1着 [詳細]
|
シエルブルー 牡2
(YGGオーナーズクラブ)
[栗東]渡辺薫彦厩舎
|
2020年
12月
12日(土)
中京競馬場 第1レース
2歳
未勝利
ダ1200m
団野大成騎手 54.0kg
|
11頭立て
5枠 5番
2番人気
3着 [詳細]
|
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)
[美浦]藤沢和雄厩舎
|
2020年
11月
08日(日)
東京競馬場 第12レース
3歳以上
2勝クラス
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
|
11頭立て
5枠 5番
1番人気
2着 [詳細]
|
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)
[美浦]藤沢和雄厩舎
|
2020年
10月
24日(土)
東京競馬場 第8レース
3歳以上
2勝クラス
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
3番人気
2着 [詳細]
|
レッドヴァール 牝5
(東京サラブレッドクラブ)
[美浦]鹿戸雄一厩舎
|
2020年
10月
10日(土)
東京競馬場 第9レース
山中湖特別3歳以上
2勝クラス
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
5番人気
3着 [詳細]
|
フラットレー 牡5
(キャロットクラブ)
[美浦]伊坂重信厩舎
|
2020年
09月
21日(月)
中山競馬場 第1レース
障害3歳以上
未勝利
芝2880m
金子光希騎手 60.0kg
|
7頭立て
5枠 5番
4番人気
5着 [詳細]
|
キャッツアイ 牝3
(広尾サラブレッド倶楽部)
[栗東]小崎憲厩舎
|
2020年
09月
06日(日)
新潟競馬場 第7レース
3歳以上
1勝クラス
ダ1800m
福永祐一騎手 52.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
1番人気
7着 [詳細]
|
レッドソルダード 牡2
(東京サラブレッドクラブ)
[栗東]須貝尚介厩舎
|
2020年
09月
05日(土)
札幌競馬場 第1レース
2歳
未勝利
ダ1700m
横山武史騎手 54.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
2番人気
1着 [詳細]
|
ストラトスフィア 牝4
(ワラウカド)
[栗東]鮫島一歩厩舎
|
2020年
08月
16日(日)
小倉競馬場 第9レース
筑紫特別3歳以上
1勝クラス
芝1200m
西村淳也騎手 55.0kg
|
18頭立て
3枠 5番
7番人気
14着 [詳細]
|
アンナラヴェリテ 牝5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[船橋]川島正一厩舎
|
2020年
08月
04日(火)
船橋競馬場 第9レース
やまゆり賞C1
二三
ダ1200m
笹川翼騎手 54.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
3番人気
3着 [詳細]
|
ビーマイオーシャン 牡3
(シルク・ホースクラブ)
[栗東]音無秀孝厩舎
|
2020年
08月
02日(日)
札幌競馬場 第8レース
積丹特別3歳以上
1勝クラス
芝2600m
団野大成騎手 54.0kg
|
6頭立て
5枠 5番
1番人気
1着 [詳細]
|
アランデル 牡2
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]大竹正博厩舎
|
2020年
07月
05日(日)
函館競馬場 第5レース
メイクデビュー函館2歳
新馬
芝1800m
池添謙一騎手 54.0kg
|
6頭立て
5枠 5番
2番人気
1着 [詳細]
|
ノートゥルレーヴ 牝5
(キャロットクラブ)
[船橋]出川克己厩舎
|
2020年
06月
30日(火)
浦和競馬場 第10レース
マルチヒーロー特別B2B3
選抜馬
ダ1400m
北島希望騎手 49.0kg
|
11頭立て
5枠 5番
2番人気
4着 [詳細]
|
ヴィンクーロ 牝3
(DMMドリームクラブ)
[美浦] 木村哲也厩舎
|
2020年
06月
20日(土)
函館競馬場 第10レース
八雲特別3歳以上
1勝クラス
芝1800m
池添謙一騎手 52.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
2番人気
3着 [詳細]
|
アーモンドアイ 牝5
(シルク・ホースクラブ)
[美浦]国枝栄厩舎
|
2020年
06月
07日(日)
東京競馬場 第11レース
安田記念3歳以上
G1
芝1600m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
1番人気
2着 [詳細]
|
ジェネティクス 牡3
(キャロットクラブ)
[栗東]西村真幸厩舎
|
2020年
06月
06日(土)
阪神競馬場 第12レース
3歳以上
2勝クラス
ダ1200m
松山弘平騎手 54.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
1番人気
1着 [詳細]
|
パラダイムチェンジ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[川崎]今井輝和厩舎
|
2020年
04月
30日(木)
大井競馬場 第12レース
~TCK70周年メモリアル~東京ダービートライアル3歳
選定馬オープン特別
ダ2000m
左海誠二騎手 56.0kg
|
10頭立て
5枠 5番
5番人気
7着 [詳細]
|
パラダイムチェンジ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[川崎]今井輝和厩舎
|
2020年
04月
01日(水)
船橋競馬場 第11レース
日刊ゲンダイ賞ブルーバードカップ(準重賞)東京湾カップTR3歳
未格
ダ1700m
左海誠二騎手 55.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
8番人気
3着 [詳細]
|
ヴィンクーロ 牝3
(DMMドリームクラブ)
[美浦] 木村哲也厩舎
|
2020年
03月
20日(金)
中山競馬場 第5レース
3歳
未勝利
芝1800m
北村宏司騎手 54.0kg
|
16頭立て
3枠 5番
1番人気
1着 [詳細]
|
ディープインラヴ 牡5
(ワラウカド)
[栗東]矢作芳人厩舎
|
2020年
01月
13日(月)
京都競馬場 第12レース
4歳以上
1勝クラス
芝2200m
岩田康誠騎手 57.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
2番人気
6着 [詳細]
|
レッドヴェイパー 牝2
(東京サラブレッドクラブ)
[栗東]安田隆行厩舎
|
2019年
10月
27日(日)
京都競馬場 第6レース
2歳
1勝クラス
芝1200m
斎藤新騎手 52.0kg
|
7頭立て
5枠 5番
1番人気
4着 [詳細]
|
レッドヴァール 牝4
(東京サラブレッドクラブ)
[美浦]鹿戸雄一厩舎
|
2019年
10月
21日(月)
東京競馬場 第8レース
3歳以上
1勝クラス
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
|
11頭立て
5枠 5番
1番人気
2着 [詳細]
|
レッドクレオス 牡3
(東京サラブレッドクラブ)
[美浦]藤沢和雄厩舎
|
2019年
08月
24日(土)
札幌競馬場 第4レース
3歳
未勝利
芝1500m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
1番人気
2着 [詳細]
|
ベラソヴラーノ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[美浦]石栗龍彦厩舎
|
2019年
08月
11日(日)
札幌競馬場 第6レース
3歳以上
1勝クラス
芝1500m
横山和生騎手 55.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
14番人気
13着 [詳細]
|
レッドブロンクス 牡2
(東京サラブレッドクラブ)
[栗東]石坂正厩舎
|
2019年
08月
10日(土)
小倉競馬場 第2レース
2歳
未勝利
芝1800m
北村友一騎手 54.0kg
|
15頭立て
3枠 5番
3番人気
3着 [詳細]
|
ジャスパーゲラン 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[美浦]的場均厩舎
|
2019年
08月
03日(土)
新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上
未勝利
芝2850m
山本康志騎手 60.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
13番人気
11着 [詳細]
|
アメリカンウェイク 牝3
(キャロットクラブ)
[栗東]斉藤崇史厩舎
|
2019年
05月
26日(日)
京都競馬場 第2レース
3歳
未勝利
芝1800m
川又賢治騎手 53.0kg
|
17頭立て
3枠 5番
5番人気
2着 [詳細]
|
パラダイムチェンジ 牡2
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[ホッ]田中淳司厩舎
|
2019年
05月
15日(水)
門別競馬場 第7レース
JRA認定フレッシュチャレンジ2歳
新馬
ダ1000m
服部茂史騎手 54.0kg
|
9頭立て
5枠 5番
3番人気
6着 [詳細]
|
ノートゥルレーヴ 牝4
(キャロットクラブ)
[船橋]出川克己厩舎
|
2019年
05月
08日(水)
船橋競馬場 第8レース
馬い薫屋農園野菜記念
C1三四
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
5番人気
12着 [詳細]
|
アーデルワイゼ 牝4
(シルク・ホースクラブ)
[栗東]池添学厩舎
|
2019年
03月
17日(日)
中京競馬場 第11レース
小牧特別
1000万円以下
芝2000m
川又賢治騎手 55.0kg
|
13頭立て
4枠 5番
5番人気
6着 [詳細]
|
グリッサード 牡3
(シルク・ホースクラブ)
[栗東]吉村圭司厩舎
|
2019年
02月
17日(日)
京都競馬場 第5レース
3歳
未勝利
芝2000m
池添謙一騎手 56.0kg
|
14頭立て
4枠 5番
3番人気
5着 [詳細]
|
ノートゥルレーヴ 牝4
(キャロットクラブ)
[船橋]出川克己厩舎
|
2019年
01月
15日(火)
船橋競馬場 第8レース
招福賞C2選抜馬
C2
ダ1200m
御神本訓史騎手 55.0kg
|
12頭立て
5枠 5番
2番人気
11着 [詳細]
|
アンナラヴェリテ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
[兵庫]盛本信春厩舎
|
2018年
10月
26日(金)
園田競馬場 第9レース
3歳以上
B1
ダ1400m
田中学騎手 55.0kg
|
8頭立て
5枠 5番
2番人気
3着 [詳細]
|