54.0kgの競走成績

111戦 (21, 18, 13, 59)
勝率 0.189 連対率 0.351 複勝率 0.468
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 11月 19日(火) 川崎競馬場 第12レース
スパーキングナイター 朱雀(すざく)特別C1 (二)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
12頭立て
4枠 4番
1番人気
3着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 11月 17日(日) 東京競馬場 第9レース
赤松賞2歳 (1勝クラス)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 7番
1番人気
2着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 11月 09日(土) 福島競馬場 第12レース
相馬特別3歳以上 (1勝クラス)
芝1200m
柴山雄一騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
11着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 10月 21日(月) 川崎競馬場 第6レース
ヴェルザンディ賞 (C1)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
14頭立て
6枠 10番
4番人気
2着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
1着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 14日(月) 京都競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
アンドレアシュ・シュタルケ騎手 54.0kg
10頭立て
3枠 3番
4番人気
3着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 10月 07日(月) 浦和競馬場 第10レース
ちちぶのじか プロジェクト賞 (C1四五六)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 9番
3番人気
2着
詳細
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 09月 28日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (1勝クラス)
ダ1400m
川田将雅騎手 54.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
2着
詳細
ミステリオーソ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 09月 22日(日) 阪神競馬場 第3レース
メイクデビュー阪神2歳 (新馬)
ダ1400m
北村友一騎手 54.0kg
15頭立て
4枠 7番
12番人気
3着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 09月 21日(土) 阪神競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
川田将雅騎手 54.0kg
14頭立て
2枠 2番
4番人気
8着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 09月 08日(日) 中山競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
山田敬士騎手 54.0kg
10頭立て
1枠 1番
10番人気
9着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 09月 01日(日) 小倉競馬場 第11レース
小倉2歳ステークス2歳 (G3)
芝1200m
西村淳也騎手 54.0kg
14頭立て
7枠 11番
9番人気
13着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 29日(木) 門別競馬場 第3レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 54.0kg
12頭立て
2枠 2番
2番人気
3着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 10日(土) 札幌競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
ダ1700m
岩田康誠騎手 54.0kg
14頭立て
1枠 1番
8番人気
10着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 10日(土) 小倉競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1800m
北村友一騎手 54.0kg
15頭立て
3枠 5番
3番人気
3着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 08月 08日(木) 船橋競馬場 第8レース
夏だ美味いぞ 八幡平バイオレット記念 (C1四五)
ダ1200m
繁田健一騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 10番
6番人気
5着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 08月 03日(土) 新潟競馬場 第5レース
メイクデビュー新潟 (新馬)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 7番
1番人気
6着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 07月 27日(土) 小倉競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
松若風馬騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
4番人気
1着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 21日(日) 函館競馬場 第11レース
函館2歳ステークス (G3)
芝1200m
北村友一騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 3番
1番人気
5着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2019年 07月 21日(日) 中京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
ダ1800m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
16頭立て
8枠 15番
9番人気
9着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 20日(土) 中京競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
松山弘平騎手 54.0kg
8頭立て
7枠 7番
2番人気
5着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 07月 18日(木) 門別競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 54.0kg
8頭立て
8枠 8番
4番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 07月 15日(月) 船橋競馬場 第7レース
遊びを、まん中に。(株)よみうりらんど よみうりランドはもうすぐ70周年賞 (C1四五)
ダ1200m
繁田健一騎手 54.0kg
12頭立て
8枠 12番
6番人気
10着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 07月 14日(日) 中京競馬場 第6レース
メイクデビュー中京 (新馬)
芝1200m
川田将雅騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
1番人気
6着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 07月 06日(土) 中京競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1600m
松若風馬騎手 54.0kg
16頭立て
3枠 6番
6番人気
5着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 27日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
14頭立て
5枠 7番
5番人気
6着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 23日(日) 函館競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1200m
藤岡佑介騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
1番人気
1着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2019年 06月 23日(日) 阪神競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1600m
川田将雅騎手 54.0kg
18頭立て
1枠 2番
3番人気
1着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2019年 06月 15日(土) 阪神競馬場 第12レース
3歳以上 (1勝クラス)
ダ1800m
和田竜二騎手 54.0kg
13頭立て
5枠 10番
9番人気
7着
詳細
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 06月 15日(土) 阪神競馬場 第5レース
メイクデビュー阪神 (新馬)
ダ1200m
川田将雅騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 13日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
5番人気
3着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 02日(日) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
浜中俊騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
3番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 05月 27日(月) 浦和競馬場 第10レース
西区あおいろアジサイ賞 (C1四)
ダ1400m
繁田健一騎手 54.0kg
12頭立て
5枠 6番
5番人気
2着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 25日(土) 東京競馬場 第8レース
4歳以上 (500万円以下)
芝1600m
武藤雅騎手 54.0kg
16頭立て
3枠 6番
9番人気
16着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 15日(水) 門別競馬場 第7レース
JRA認定フレッシュチャレンジ2歳 (新馬)
ダ1000m
服部茂史騎手 54.0kg
9頭立て
5枠 5番
3番人気
6着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 05月 08日(水) 船橋競馬場 第8レース
馬い薫屋農園野菜記念 (C1三四)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
5枠 5番
5番人気
12着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 05月 04日(土) 東京競馬場 第6レース
3歳 (500万円以下)
芝1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
8頭立て
7枠 7番
2番人気
8着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 04月 21日(日) 東京競馬場 第11レース
サンケイスポーツ賞フローラステークス (G2)
芝2000m
田辺裕信騎手 54.0kg
18頭立て
7枠 13番
5番人気
11着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 04月 15日(月) 船橋競馬場 第7レース
C1七 八 (C1)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
3番人気
1着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 04月 07日(日) 阪神競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1400m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
5番人気
6着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 03月 23日(土) 中京競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1400m
丸山元気騎手 54.0kg
15頭立て
2枠 3番
4番人気
2着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 03月 17日(日) 中京競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1400m
藤岡康太騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
7番人気
13着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 03月 11日(月) 船橋競馬場 第7レース
C2選抜馬 (C2)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 10番
4番人気
2着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 03月 10日(日) 中山競馬場 第11レース
アネモネS (OP)
芝1600m
田辺裕信騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 1番
1番人気
13着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 03月 03日(日) 阪神競馬場 第6レース
3歳 (新馬)
ダ1800m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
5枠 9番
4番人気
11着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 03月 02日(土) 阪神競馬場 第5レース
3歳 (新馬)
ダ1400m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 3番
4番人気
4着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 02月 17日(日) 小倉競馬場 第8レース
4歳以上 (500万円以下)
芝1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
15頭立て
5枠 8番
1番人気
7着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 02月 03日(日) 京都競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1800m
中谷雄太騎手 54.0kg
14頭立て
1枠 1番
5番人気
8着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 02月 02日(土) 中京競馬場 第12レース
西尾特別 (500万円以下)
芝2000m
古川吉洋騎手 54.0kg
11頭立て
6枠 7番
10番人気
11着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 01月 27日(日) 東京競馬場 第6レース
3歳 (新馬)
芝1800m
オイシン・マーフィー騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 01月 20日(日) 中山競馬場 第12レース
4歳以上 (1000万円以下)
芝1800m
オイシン・マーフィー騎手 54.0kg
10頭立て
6枠 6番
2番人気
3着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 01月 19日(土) 中山競馬場 第9レース
若竹賞 (500万円以下)
芝1800m
オイシン・マーフィー騎手 54.0kg
8頭立て
1枠 1番
3番人気
2着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 01月 19日(土) 中山競馬場 第7レース
4歳以上 (500万円以下)
芝2200m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 4番
1番人気
6着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 01月 12日(土) 京都競馬場 第10レース
北大路特別 (1000万円以下)
芝1800m
福永祐一騎手 54.0kg
13頭立て
7枠 10番
2番人気
6着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 12月 22日(土) 中山競馬場 第12レース
ノエル賞 (1000万円以下)
芝1800m
丸山元気騎手 54.0kg
15頭立て
7枠 13番
4番人気
3着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 12月 14日(金) 園田競馬場 第9レース
3歳以上 (B1)
ダ1230m
田中学騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
8着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 12月 10日(月) 船橋競馬場 第7レース
C2選抜馬ア (C2)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
8枠 11番
2番人気
2着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 12月 09日(日) 中京競馬場 第11レース
名古屋日刊スポーツ杯 (1000万円以下)
芝2000m
川又賢治騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 9番
5番人気
3着
詳細
メジャーラプソディ
(サンデーサラブレッドクラブ)
2018年 11月 18日(日) 東京競馬場 第7レース
3歳以上 (500万円以下)
ダ1600m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
7番人気
15着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 11月 17日(土) 東京競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1400m
戸崎圭太騎手 54.0kg
16頭立て
5枠 10番
4番人気
15着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 11月 14日(水) 園田競馬場 第11レース
楠賞3歳登録馬 (重賞1)
ダ1400m
永島太郎騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
7番人気
12着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 11月 10日(土) 京都競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
川田将雅騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
5番人気
4着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 11月 05日(月) 船橋競馬場 第5レース
C2選抜馬ア (C2)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
3枠 3番
1番人気
4着
詳細
キャンディケイン
(シルク・ホースクラブ)
2018年 11月 04日(日) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 (1000万円以下)
芝1600m
コルム・オドノヒュー騎手 54.0kg
8頭立て
1枠 1番
3番人気
4着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2018年 10月 14日(日) 東京競馬場 第3レース
2歳 (新馬)
芝1600m
石川裕紀人騎手 54.0kg
18頭立て
8枠 18番
2番人気
1着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 10月 13日(土) 新潟競馬場 第5レース
2歳 (未勝利)
芝1400m
吉田隼人騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
1番人気
12着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 10月 05日(金) 園田競馬場 第10レース
創刊70周年記念スポニチなにわ賞B1 3歳以上特別 (B1)
ダ1230m
田中学騎手 54.0kg
12頭立て
2枠 2番
2番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 10月 05日(金) 船橋競馬場 第7レース
コンビニeプリントサービス杯 (C2)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
8枠 12番
5番人気
4着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 09月 19日(水) 園田競馬場 第9レース
3歳以上 (B2)
ダ1230m
田中学騎手 54.0kg
9頭立て
2枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 09月 08日(土) 中山競馬場 第11レース
紫苑S (G3)
芝2000m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
8枠 15番
5番人気
14着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 09月 01日(土) 新潟競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
戸崎圭太騎手 54.0kg
17頭立て
6枠 11番
1番人気
2着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 08月 29日(水) 園田競馬場 第11レース
「食」といえば淡路島!特別B2 3歳以上 (B2)
ダ1230m
田中学騎手 54.0kg
12頭立て
8枠 12番
2番人気
2着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2018年 07月 15日(日) 中京競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
9着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 07月 14日(土) 中京競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
福永祐一騎手 54.0kg
15頭立て
1枠 1番
6番人気
12着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 06月 13日(水) 園田競馬場 第11レース
JRA交流淀川特別3歳以上登録馬 (交流)
ダ1400m
川又賢治騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 9番
5番人気
12着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 06月 12日(火) 川崎競馬場 第9レース
ジューンフラワー賞 (サラ系3歳)
ダ1500m
御神本訓史騎手 54.0kg
13頭立て
6枠 9番
7番人気
11着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 05月 18日(金) 川崎競馬場 第7レース
カーネーション特別 (3歳2)
ダ1500m
御神本訓史騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
11着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 05月 17日(木) 園田競馬場 第10レース
のじぎく賞3歳牝馬登録馬 (重賞1)
ダ1700m
田中学騎手 54.0kg
12頭立て
1枠 1番
4番人気
10着
詳細
メジャーラプソディ
(サンデーサラブレッドクラブ)
2018年 05月 12日(土) 東京競馬場 第6レース
3歳 (500万円以下)
ダ1600m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
16頭立て
8枠 15番
3番人気
6着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 05月 02日(水) 園田競馬場 第9レース
3歳 (AB特別)
ダ1400m
田中学騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 10番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 04月 22日(日) 東京競馬場 第11レース
サンスポ賞フローラS (G2)
芝2000m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
6枠 12番
4番人気
7着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 04月 22日(日) 京都競馬場 第6レース
3歳 (500万円以下)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 10番
4番人気
3着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 04月 17日(火) 名古屋競馬場 第11レース
東海クイーンカップ牝馬 (SPI)
ダ1800m
丸野勝虎騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 7番
2番人気
7着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 04月 03日(火) 園田競馬場 第7レース
3歳 (AB特別)
ダ1400m
田中学騎手 54.0kg
7頭立て
2枠 2番
1番人気
2着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 03月 24日(土) 中山競馬場 第9レース
ミモザ賞 (500万円以下)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 03月 22日(木) 浦和競馬場 第6レース
ツインアタック特別 (サラ系3歳)
ダ1400m
御神本訓史騎手 54.0kg
11頭立て
4枠 4番
99番人気
99着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 03月 17日(土) 阪神競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
芝1800m
国分恭介騎手 54.0kg
16頭立て
7枠 14番
12番人気
14着
詳細
メジャーラプソディ
(サンデーサラブレッドクラブ)
2018年 03月 03日(土) 中山競馬場 第4レース
3歳 (500万円以下)
ダ1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
13頭立て
8枠 12番
5番人気
11着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 02月 25日(日) 小倉競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
菱田裕二騎手 54.0kg
18頭立て
1枠 1番
11番人気
14着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 02月 14日(水) 浦和競馬場 第1レース
3歳三 (3歳三)
ダ1400m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
8枠 11番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 02月 12日(月) 東京競馬場 第11レース
デイリー杯クイーンC (G3)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
16頭立て
6枠 12番
4番人気
10着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 01月 20日(土) 中京競馬場 第10レース
なずな賞 (500万円以下)
芝1400m
荻野極騎手 54.0kg
11頭立て
1枠 1番
3番人気
3着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 01月 20日(土) 京都競馬場 第5レース
3歳 (未勝利)
芝1600m
藤岡佑介騎手 54.0kg
16頭立て
6枠 12番
10番人気
14着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 01月 18日(木) 園田競馬場 第11レース
園田クイーンセレクション3歳牝馬登録馬 (重賞2)
ダ1400m
川原正一騎手 54.0kg
12頭立て
5枠 6番
4番人気
9着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2018年 01月 08日(月) 京都競馬場 第11レース
日刊スポシンザン記念 (G3)
芝1600m
戸崎圭太騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2018年 01月 07日(日) 中山競馬場 第11レース
フェアリーS (G3)
芝1600m
蛯名正義騎手 54.0kg
16頭立て
7枠 13番
7番人気
3着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2018年 01月 04日(木) 園田競馬場 第6レース
3歳 (一組)
ダ1400m
下原理騎手 54.0kg
11頭立て
6枠 7番
2番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2018年 01月 04日(木) 川崎競馬場 第4レース
3歳7イ (3歳7イ )
ダ1400m
御神本訓史騎手 54.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
1着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2017年 12月 16日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1600m
幸英明騎手 54.0kg
13頭立て
7枠 11番
5番人気
7着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2017年 12月 14日(木) 園田競馬場 第2レース
初出走2歳登録馬 (初出)
ダ1400m
下原理騎手 54.0kg
5頭立て
3枠 3番
1番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2017年 12月 06日(水) 船橋競馬場 第7レース
クラーベセクレタ・メモリアル (サラ系2歳)
ダ1600m
今野忠成騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
5番人気
8着
詳細
メジャーラプソディ
(サンデーサラブレッドクラブ)
2017年 12月 03日(日) 中山競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
ダ1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2017年 11月 18日(土) 東京競馬場 第6レース
2歳 (新馬)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
14頭立て
6枠 10番
3番人気
1着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 11月 03日(金) 京都競馬場 第11レース
KBSファンタジーS (G3)
芝1400m
荻野極騎手 54.0kg
13頭立て
7枠 11番
8番人気
8着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2017年 10月 27日(金) 船橋競馬場 第1レース
ユーカリデビュー2歳新馬ア (サラ系2歳)
ダ1000m
御神本訓史騎手 54.0kg
7頭立て
4枠 4番
1番人気
3着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 10月 15日(日) 京都競馬場 第9レース
もみじS (OP)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
8頭立て
4枠 4番
2番人気
2着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 10月 08日(日) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
15頭立て
6枠 11番
1番人気
1着
詳細
キャンディケイン
(シルク・ホースクラブ)
2017年 10月 07日(土) 東京競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
18頭立て
8枠 18番
1番人気
1着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2017年 09月 03日(日) 小倉競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1800m
浜中俊騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
2着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2017年 08月 13日(日) 札幌競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
1着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2017年 08月 06日(日) 新潟競馬場 第6レース
2歳 (新馬)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
17頭立て
6枠 12番
1番人気
2着
詳細

阿波座レースホース 最近の勝利

バルンストック
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 12月 01日(日) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝2000m
岩田望来騎手 53.0kg
8頭立て
2枠 2番
4番人気
1着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 27日(日) 東京競馬場 第11レース
天皇賞(秋)3歳以上 (G1)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
9頭立て
2枠 2番
2番人気
1着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
1着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 13日(日) 京都競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
10頭立て
8枠 10番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 10日(木) 門別競馬場 第6レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
1番人気
1着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 31日(土) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
3枠 6番
1番人気
1着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
池添謙一騎手 52.0kg
14頭立て
8枠 13番
4番人気
1着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第3レース
メイクデビュー小倉 (新馬)
芝1200m
西村淳也騎手 53.0kg
15頭立て
8枠 15番
4番人気
1着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 07月 27日(土) 小倉競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
松若風馬騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
4番人気
1着
詳細

阿波座レースホース インスタグラム

    ページの先頭へ