Awaza Racehorse

6着の競走成績 | 阿波座レースホース

6着の競走成績

ジェネティクス 牡5
(キャロットクラブ)

[栗東]西村真幸厩舎
2022年 11月 13日(日) 阪神競馬場 第10レース
室町ステークス3歳以上 オープン
ダ1200m
クリスチャン・デムーロ騎手 56.0kg
16頭立て
8枠 16番
4番人気
6着 [詳細]
レッドクレオス 牡6
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]蛯名正義厩舎
2022年 11月 12日(土) 東京競馬場 第10レース
奥多摩ステークス3歳以上 3勝クラス
芝1400m
内田博幸騎手 53.0kg
16頭立て
8枠 15番
13番人気
6着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[美浦]鈴木慎太郎厩舎
2022年 09月 25日(日) 中山競馬場 第9レース
木更津特別3歳以上 2勝クラス
芝1600m
内田博幸騎手 53.0kg
13頭立て
5枠 7番
8番人気
6着 [詳細]
エターナルハート 牝5
(DMMドリームクラブ)

[栗東]今野貞一厩舎
2022年 07月 16日(土) 函館競馬場 第8レース
3歳以上 1勝クラス
芝1200m
角田大和騎手 53.0kg
14頭立て
8枠 13番
9番人気
6着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]山越光厩舎
2022年 04月 27日(水) 浦和競馬場 第12レース
芝桜特別B2B3選抜馬 B2
ダ2000m
本田正重騎手 55.0kg
10頭立て
6枠 6番
7番人気
6着 [詳細]
アイワナビリーヴ 牝6
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2022年 03月 21日(月) 中京競馬場 第7レース
4歳以上 1勝クラス
芝1600m
幸英明騎手 55.0kg
16頭立て
5枠 9番
6番人気
6着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]山越光厩舎
2021年 12月 23日(木) 浦和競馬場 第12レース
ポインセチア特別B2B3選抜馬 B2
ダ2000m
笹川翼騎手 55.0kg
11頭立て
8枠 11番
5番人気
6着 [詳細]
フォークテイル 牝5
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2021年 12月 12日(日) 阪神競馬場 第12レース
夙川特別3歳以上 2勝クラス
ダ1400m
松山弘平騎手 55.0kg
16頭立て
6枠 11番
7番人気
6着 [詳細]
アランデル 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]大竹正博厩舎
2021年 12月 12日(日) 中山競馬場 第8レース
3歳以上 1勝クラス
芝1800m
戸崎圭太騎手 56.0kg
16頭立て
5枠 10番
2番人気
6着 [詳細]
クロニクルノヴァ 牡2
(DMMドリームクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2021年 11月 14日(日) 阪神競馬場 第1レース
2歳 未勝利
ダ1400m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
5番人気
6着 [詳細]
セラフィナイト 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2021年 11月 07日(日) 福島競馬場 第10レース
高湯温泉特別3歳以上 1勝クラス
芝1800m
木幡巧也騎手 55.0kg
16頭立て
4枠 7番
1番人気
6着 [詳細]
クロニクルノヴァ 牡2
(DMMドリームクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2021年 09月 26日(日) 中京競馬場 第2レース
2歳 未勝利
ダ1800m
柴山雄一騎手 54.0kg
10頭立て
3枠 3番
3番人気
6着 [詳細]
クロニクルノヴァ 牡2
(DMMドリームクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2021年 06月 05日(土) 中京競馬場 第5レース
メイクデビュー中京2歳 新馬
芝1600m
柴山雄一騎手 54.0kg
12頭立て
5枠 6番
5番人気
6着 [詳細]
セラフィナイト 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2021年 05月 23日(日) 東京競馬場 第6レース
3歳 1勝クラス
芝1600m
川田将雅騎手 56.0kg
13頭立て
7枠 10番
2番人気
6着 [詳細]
ノートゥルレーヴ 牝6
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2021年 04月 19日(月) 川崎競馬場 第10レース
若草特別B3
ダ1500m
篠谷葵騎手 53.0kg
14頭立て
6枠 9番
9番人気
6着 [詳細]
ノートゥルレーヴ 牝6
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2021年 04月 07日(水) 船橋競馬場 第9レース
花まつり特別B3
ダ1600m
矢野貴之騎手 54.0kg
14頭立て
5枠 7番
4番人気
6着 [詳細]
ローゼンブリッツ 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]小久保智厩舎
2021年 02月 26日(金) 浦和競馬場 第6レース
特選C3 一二
ダ1500m
橋本直哉騎手 56.0kg
12頭立て
8枠 11番
1番人気
6着 [詳細]
カイザーノヴァ 牡3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2021年 02月 14日(日) 東京競馬場 第11レース
第55回共同通信杯3歳 G3
芝1800m
坂井瑠星騎手 56.0kg
12頭立て
8枠 12番
8番人気
6着 [詳細]
クエストフォーラヴ 牝3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]野中賢二厩舎
2021年 02月 07日(日) 中京競馬場 第6レース
メイクデビュー中京3歳 新馬
芝1600m
小崎綾也騎手 54.0kg
16頭立て
3枠 6番
9番人気
6着 [詳細]
スターリーソング 牝3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]高柳大輔厩舎
2021年 01月 31日(日) 小倉競馬場 第3レース
3歳 未勝利
ダ1000m
西村淳也騎手 54.0kg
14頭立て
3枠 4番
12番人気
6着 [詳細]
グリッサード 牡5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2021年 01月 24日(日) 小倉競馬場 第8レース
4歳以上 1勝クラス
ダ1700m
団野大成騎手 56.0kg
15頭立て
7枠 12番
5番人気
6着 [詳細]
ノートゥルレーヴ 牝6
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2021年 01月 12日(火) 船橋競馬場 第10レース
スイートアリッサム特別B2B3 選抜牝馬
ダ1500m
吉原寛人騎手 53.5kg
9頭立て
3枠 3番
7番人気
6着 [詳細]
アンナラヴェリテ 牝5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[船橋]川島正一厩舎
2020年 11月 30日(月) 船橋競馬場 第10レース
オキザリススプリントB3 選抜馬イ
ダ1200m
笹川翼騎手 54.0kg
12頭立て
5枠 6番
3番人気
6着 [詳細]
アイワナビリーヴ 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2020年 11月 15日(日) 福島競馬場 第7レース
3歳以上 1勝クラス
芝1200m
藤岡康太騎手 55.0kg
16頭立て
2枠 3番
6番人気
6着 [詳細]
グリッサード 牡4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2020年 11月 07日(土) 福島競馬場 第6レース
3歳以上 1勝クラス
ダ1700m
川又賢治騎手 57.0kg
15頭立て
7枠 13番
10番人気
6着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 10月 17日(土) 京都競馬場 第10レース
清滝特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
団野大成騎手 55.0kg
14頭立て
4枠 6番
8番人気
6着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[川崎]今井輝和厩舎
2020年 09月 01日(火) 川崎競馬場 第11レース
芙蓉賞3歳 オープン
ダ2000m
橋本直哉騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
6番人気
6着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 08月 16日(日) 札幌競馬場 第10レース
藻岩山特別3歳以上 2勝クラス
芝2000m
横山武史騎手 55.0kg
13頭立て
7枠 10番
5番人気
6着 [詳細]
バルンストック 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]高橋義忠厩舎
2020年 07月 25日(土) 札幌競馬場 第9レース
利尻特別3歳以上 1勝クラス
芝2000m
団野大成騎手 54.0kg
8頭立て
1枠 1番
8番人気
6着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 07月 18日(土) 函館競馬場 第12レース
かもめ島特別3歳以上 2勝クラス
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 9番
4番人気
6着 [詳細]
アイワナビリーヴ 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2020年 07月 04日(土) 福島競馬場 第12レース
3歳以上 1勝クラス
芝1200m
吉田豊騎手 55.0kg
16頭立て
5枠 10番
4番人気
6着 [詳細]
バルンストック 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]高橋義忠厩舎
2020年 07月 04日(土) 阪神競馬場 第9レース
生田特別3歳以上 1勝クラス
芝2000m
荻野極騎手 54.0kg
10頭立て
1枠 1番
7番人気
6着 [詳細]
レッドヴァール 牝5
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2020年 06月 28日(日) 東京競馬場 第7レース
3歳以上 1勝クラス
ダ1600m
三浦皇成騎手 55.0kg
16頭立て
1枠 2番
3番人気
6着 [詳細]
アンナラヴェリテ 牝5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[船橋]川島正一厩舎
2020年 06月 16日(火) 船橋競馬場 第6レース
C1 四五
ダ1200m
笹川翼騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 10番
3番人気
6着 [詳細]
ディープインラヴ 牡5
(ワラウカド)

[栗東]矢作芳人厩舎
2020年 05月 09日(土) 新潟競馬場 第12レース
春日山特別4歳以上 1勝クラス
芝2000m
中谷雄太騎手 57.0kg
11頭立て
8枠 10番
4番人気
6着 [詳細]
バルンストック 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]高橋義忠厩舎
2020年 04月 25日(土) 京都競馬場 第9レース
あやめ賞3歳 1勝クラス
芝1800m
岩田望来騎手 56.0kg
10頭立て
3枠 3番
10番人気
6着 [詳細]
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 04月 11日(土) 中山競馬場 第9レース
野島崎特別4歳以上 2勝クラス
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 10番
7番人気
6着 [詳細]
レッドブロンクス 牡3
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2020年 04月 05日(日) 阪神競馬場 第5レース
3歳 1勝クラス
ダ1800m
浜中俊騎手 56.0kg
12頭立て
8枠 12番
3番人気
6着 [詳細]
グランドデューク 牡3
(キャロットクラブ)

[栗東]庄野靖志厩舎
2020年 03月 15日(日) 中山競馬場 第6レース
3歳 1勝クラス
ダ1200m
川又賢治騎手 55.0kg
16頭立て
7枠 14番
8番人気
6着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 02月 08日(土) 小倉競馬場 第11レース
太宰府特別4歳以上 2勝クラス
芝2000m
西村淳也騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
8番人気
6着 [詳細]
レッドパラス 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 01月 26日(日) 小倉競馬場 第8レース
4歳以上 1勝クラス
芝1200m
菱田裕二騎手 54.0kg
16頭立て
6枠 12番
14番人気
6着 [詳細]
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 01月 25日(土) 中山競馬場 第12レース
4歳以上 1勝クラス
芝1600m
オイシン・マーフィー騎手 56.0kg
16頭立て
8枠 15番
1番人気
6着 [詳細]
ディープインラヴ 牡5
(ワラウカド)

[栗東]矢作芳人厩舎
2020年 01月 13日(月) 京都競馬場 第12レース
4歳以上 1勝クラス
芝2200m
岩田康誠騎手 57.0kg
12頭立て
5枠 5番
2番人気
6着 [詳細]
レッドブロンクス 牡3
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2020年 01月 06日(月) 京都競馬場 第6レース
3歳 1勝クラス
ダ1800m
福永祐一騎手 56.0kg
9頭立て
4枠 4番
4番人気
6着 [詳細]
ジャスパーゲラン 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2019年 11月 10日(日) 福島競馬場 第4レース
障害3歳以上 未勝利
芝2750m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
8枠 13番
7番人気
6着 [詳細]
アメリカンウェイク 牝3
(キャロットクラブ)

[栗東]斉藤崇史厩舎
2019年 10月 20日(日) 新潟競馬場 第9レース
3歳以上 1勝クラス
芝1400m
中谷雄太騎手 53.0kg
11頭立て
4枠 4番
5番人気
6着 [詳細]
シンハリング 牝2
(DMMドリームクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2019年 08月 03日(土) 新潟競馬場 第5レース
メイクデビュー新潟 新馬
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 7番
1番人気
6着 [詳細]
ローヌグレイシア 牝2
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2019年 07月 14日(日) 中京競馬場 第6レース
メイクデビュー中京 新馬
芝1200m
川田将雅騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
1番人気
6着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡2
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[ホッ]田中淳司厩舎
2019年 06月 27日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 未勝利
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
14頭立て
5枠 7番
5番人気
6着 [詳細]
パラダイムチェンジ 牡2
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[ホッ]田中淳司厩舎
2019年 05月 15日(水) 門別競馬場 第7レース
JRA認定フレッシュチャレンジ2歳 新馬
ダ1000m
服部茂史騎手 54.0kg
9頭立て
5枠 5番
3番人気
6着 [詳細]
ジャスパーゲラン 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2019年 05月 12日(日) 新潟競馬場 第4レース
サラ系障害4歳以上 未勝利
芝2890m
金子光希騎手 59.0kg
10頭立て
1枠 1番
6番人気
6着 [詳細]
ヴィヴァンフィーユ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]山内研二厩舎
2019年 04月 07日(日) 阪神競馬場 第1レース
3歳 未勝利
ダ1400m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
5番人気
6着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2019年 03月 17日(日) 中京競馬場 第11レース
小牧特別 1000万円以下
芝2000m
川又賢治騎手 55.0kg
13頭立て
4枠 5番
5番人気
6着 [詳細]
ノートゥルレーヴ 牝4
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2019年 02月 19日(火) 船橋競馬場 第8レース
C2選抜馬 C2
ダ1200m
本田正重騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 7番
2番人気
6着 [詳細]
レッドヴァール 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2019年 01月 19日(土) 中山競馬場 第7レース
4歳以上 500万円以下
芝2200m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 4番
1番人気
6着 [詳細]
アーデルワイゼ 牝4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2019年 01月 12日(土) 京都競馬場 第10レース
北大路特別 1000万円以下
芝1800m
福永祐一騎手 54.0kg
13頭立て
7枠 10番
2番人気
6着 [詳細]
メジャーラプソディ 牝3
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]田村康仁厩舎
2018年 05月 12日(土) 東京競馬場 第6レース
3歳 500万円以下
ダ1600m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
16頭立て
8枠 15番
3番人気
6着 [詳細]
フラットレー 牡3
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2018年 04月 21日(土) 東京競馬場 第9レース
新緑賞 500万円以下
芝2300m
戸崎圭太騎手 56.0kg
8頭立て
4枠 4番
4番人気
6着 [詳細]
ベラソヴラーノ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]宮徹厩舎
2018年 04月 17日(火) 金沢競馬場 第9レース
能登金剛賞 未勝利
ダ1500m
富田暁騎手 51.0kg
10頭立て
1枠 1番
5番人気
6着 [詳細]
クラブ