2019年の競走成績

145戦 (20, 22, 12, 91)
勝率 0.138 連対率 0.290 複勝率 0.372
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 12月 14日(土) 阪神競馬場 第12レース
3歳以上 (1勝クラス)
ダ1200m
古川吉洋騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 7番
7番人気
15着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 12月 14日(土) 阪神競馬場 第9レース
さざんか賞2歳 (1勝クラス)
芝1200m
松若風馬騎手 55.0kg
12頭立て
7枠 9番
10番人気
7着
詳細
ヴィンクーロ
(DMMドリームクラブ)
2019年 12月 14日(土) 中山競馬場 第5レース
2歳 (新馬 )
芝1600m
柴山雄一騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
3番人気
2着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2019年 12月 14日(土) 中京競馬場 第4レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝3000m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
14頭立て
1枠 1番
2番人気
3着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 12月 08日(日) 中京競馬場 第4レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝3000m
高野和馬騎手 58.0kg
13頭立て
8枠 13番
12番人気
10着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 12月 07日(土) 中京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1600m
クリストフ・スミヨン騎手 55.0kg
16頭立て
5枠 10番
1番人気
4着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 12月 07日(土) 中京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1600m
蛯名正義騎手 56.0kg
16頭立て
2枠 3番
2番人気
8着
詳細
ナンナ
(ワラウカド)
2019年 12月 07日(土) 中山競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
15頭立て
8枠 15番
7番人気
13着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 12月 01日(日) 阪神競馬場 第9レース
万両賞2歳 (1勝クラス)
芝1400m
北村友一騎手 55.0kg
8頭立て
3枠 3番
7番人気
7着
詳細
バルンストック
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 12月 01日(日) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝2000m
岩田望来騎手 53.0kg
8頭立て
2枠 2番
4番人気
1着
詳細
アイワナトラスト
(DMMドリームクラブ)
2019年 11月 30日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1600m
藤岡康太騎手 55.0kg
13頭立て
6枠 8番
8番人気
10着
詳細
ローゼンブリッツ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 11月 25日(月) 浦和競馬場 第2レース
3歳 (三)
ダ1400m
五十嵐冬樹騎手 56.0kg
12頭立て
2枠 2番
3番人気
11着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 11月 19日(火) 川崎競馬場 第12レース
スパーキングナイター 朱雀(すざく)特別C1 (二)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
12頭立て
4枠 4番
1番人気
3着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 11月 17日(日) 東京競馬場 第9レース
赤松賞2歳 (1勝クラス)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 7番
1番人気
2着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 11月 16日(土) 東京競馬場 第10レース
ユートピアステークス3歳以上 (3勝クラス)
芝1600m
三浦皇成騎手 55.0kg
12頭立て
7枠 10番
5番人気
8着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 11月 10日(日) 福島競馬場 第4レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2750m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
8枠 13番
7番人気
6着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 11月 09日(土) 福島競馬場 第12レース
相馬特別3歳以上 (1勝クラス)
芝1200m
柴山雄一騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
1番人気
11着
詳細
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 11月 09日(土) 東京競馬場 第9レース
オキザリス賞2歳 (1勝クラス)
ダ1400m
クリストフ・スミヨン騎手 55.0kg
16頭立て
5枠 9番
1番人気
4着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 11月 09日(土) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1600m
クリストフ・スミヨン騎手 55.0kg
18頭立て
1枠 2番
3番人気
3着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 11月 03日(日) 福島競馬場 第6レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1200m
藤田菜七子騎手 51.0kg
16頭立て
1枠 2番
5番人気
14着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 27日(日) 東京競馬場 第11レース
天皇賞(秋)3歳以上 (G1)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 27日(日) 東京競馬場 第7レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
18頭立て
5枠 10番
1番人気
2着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 27日(日) 京都競馬場 第6レース
2歳 (1勝クラス)
芝1200m
斎藤新騎手 52.0kg
7頭立て
5枠 5番
1番人気
4着
詳細
モルトルバート
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 27日(日) 京都競馬場 第4レース
メイクデビュー京都2歳 (新馬)
ダ1800m
アンドレアシュ・シュタルケ騎手 55.0kg
13頭立て
5枠 7番
5番人気
12着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2019年 10月 26日(土) 新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
14頭立て
3枠 3番
2番人気
4着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 23日(水) 門別競馬場 第4レース
2歳 (3組)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
8頭立て
3枠 3番
4番人気
7着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 10月 21日(月) 川崎競馬場 第6レース
ヴェルザンディ賞 (C1)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
14頭立て
6枠 10番
4番人気
2着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 21日(月) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
11頭立て
5枠 5番
1番人気
2着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 10月 20日(日) 新潟競馬場 第10レース
十日町特別3歳以上 (1勝クラス)
芝1400m
柴山雄一騎手 53.0kg
18頭立て
6枠 12番
7番人気
9着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2019年 10月 20日(日) 新潟競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1400m
中谷雄太騎手 53.0kg
11頭立て
4枠 4番
5番人気
6着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
9頭立て
2枠 2番
2番人気
1着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 10月 19日(土) 新潟競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1600m
木幡育也騎手 51.0kg
18頭立て
7枠 13番
7番人気
12着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
1着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 19日(土) 新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
8枠 14番
9番人気
7着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 14日(月) 京都競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
アンドレアシュ・シュタルケ騎手 54.0kg
10頭立て
3枠 3番
4番人気
3着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 10月 13日(日) 京都競馬場 第10レース
三年坂特別3歳以上 (2勝クラス)
芝1600m
池添謙一騎手 53.0kg
13頭立て
7枠 10番
6番人気
5着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 13日(日) 京都競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
10頭立て
8枠 10番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 10日(木) 門別競馬場 第6レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
1番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 10月 07日(月) 浦和競馬場 第10レース
ちちぶのじか プロジェクト賞 (C1四五六)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 9番
3番人気
2着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 06日(日) 新潟競馬場 第4レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
小野寺祐太騎手 58.0kg
13頭立て
5枠 6番
8番人気
13着
詳細
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 09月 28日(土) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (1勝クラス)
ダ1400m
川田将雅騎手 54.0kg
10頭立て
7枠 8番
1番人気
2着
詳細
ローゼンブリッツ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 09月 25日(水) 船橋競馬場 第3レース
3歳 (三四)
ダ1500m
笹川翼騎手 56.0kg
12頭立て
8枠 12番
5番人気
8着
詳細
ミステリオーソ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 09月 22日(日) 阪神競馬場 第3レース
メイクデビュー阪神2歳 (新馬)
ダ1400m
北村友一騎手 54.0kg
15頭立て
4枠 7番
12番人気
3着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 09月 21日(土) 阪神競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
川田将雅騎手 54.0kg
14頭立て
2枠 2番
4番人気
8着
詳細
ローゼンブリッツ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 09月 13日(金) 浦和競馬場 第4レース
3歳 (十)
ダ1400m
笹川翼騎手 56.0kg
9頭立て
2枠 2番
1番人気
2着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 09月 08日(日) 中山競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
山田敬士騎手 54.0kg
10頭立て
1枠 1番
10番人気
9着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 09月 01日(日) 小倉競馬場 第11レース
小倉2歳ステークス2歳 (G3)
芝1200m
西村淳也騎手 54.0kg
14頭立て
7枠 11番
9番人気
13着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 09月 01日(日) 新潟競馬場 第10レース
弥彦特別3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
北村友一騎手 55.0kg
10頭立て
2枠 2番
6番人気
7着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2019年 09月 01日(日) 新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
12頭立て
8枠 11番
5番人気
2着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 08月 31日(土) 小倉競馬場 第7レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
斎藤新騎手 51.0kg
18頭立て
1枠 1番
10番人気
14着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 31日(土) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
3枠 6番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 29日(木) 門別競馬場 第3レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 54.0kg
12頭立て
2枠 2番
2番人気
3着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 25日(日) 札幌競馬場 第9レース
千歳特別 (1勝クラス)
芝1500m
川島信二騎手 55.0kg
14頭立て
5枠 8番
13番人気
12着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 08月 24日(土) 札幌競馬場 第9レース
ルスツ特別 (1勝クラス)
芝1800m
戸崎圭太騎手 52.0kg
10頭立て
6枠 6番
5番人気
5着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 24日(土) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1500m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
14頭立て
4枠 5番
1番人気
2着
詳細
ローゼンブリッツ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 20日(火) 浦和競馬場 第3レース
3歳 (六)
ダ1400m
森泰斗騎手 56.0kg
11頭立て
1枠 1番
1番人気
2着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 08月 18日(日) 小倉競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
芝2600m
斎藤新騎手 51.0kg
16頭立て
4枠 8番
3番人気
4着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
池添謙一騎手 52.0kg
14頭立て
8枠 13番
4番人気
1着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2019年 08月 11日(日) 小倉競馬場 第9レース
青島特別 (1勝クラス)
芝1800m
北村友一騎手 52.0kg
14頭立て
7枠 11番
1番人気
11着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第6レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1500m
横山和生騎手 55.0kg
14頭立て
4枠 5番
14番人気
13着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第3レース
メイクデビュー小倉 (新馬)
芝1200m
西村淳也騎手 53.0kg
15頭立て
8枠 15番
4番人気
1着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 10日(土) 札幌競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
ダ1700m
岩田康誠騎手 54.0kg
14頭立て
1枠 1番
8番人気
10着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 10日(土) 小倉競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1800m
北村友一騎手 54.0kg
15頭立て
3枠 5番
3番人気
3着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 08月 08日(木) 船橋競馬場 第8レース
夏だ美味いぞ 八幡平バイオレット記念 (C1四五)
ダ1200m
繁田健一騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 10番
6番人気
5着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 04日(日) 札幌競馬場 第10レース
藻岩山特別 (2勝クラス)
芝1800m
石川裕紀人騎手 53.0kg
13頭立て
2枠 2番
3番人気
2着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 08月 03日(土) 札幌競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
吉田隼人騎手 52.0kg
11頭立て
7枠 9番
3番人気
11着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 03日(土) 札幌競馬場 第6レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
13頭立て
7枠 10番
2番人気
2着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 08月 03日(土) 新潟競馬場 第5レース
メイクデビュー新潟 (新馬)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 7番
1番人気
6着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 08月 03日(土) 新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
4枠 5番
13番人気
11着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 07月 27日(土) 小倉競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
松若風馬騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
4番人気
1着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 21日(日) 函館競馬場 第11レース
函館2歳ステークス (G3)
芝1200m
北村友一騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 3番
1番人気
5着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2019年 07月 21日(日) 中京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
ダ1800m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
16頭立て
8枠 15番
9番人気
9着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 07月 21日(日) 函館競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
ダ1700m
亀田温心騎手 51.0kg
12頭立て
3枠 3番
6番人気
9着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 20日(土) 中京競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
松山弘平騎手 54.0kg
8頭立て
7枠 7番
2番人気
5着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 07月 18日(木) 門別競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 54.0kg
8頭立て
8枠 8番
4番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 07月 15日(月) 船橋競馬場 第7レース
遊びを、まん中に。(株)よみうりらんど よみうりランドはもうすぐ70周年賞 (C1四五)
ダ1200m
繁田健一騎手 54.0kg
12頭立て
8枠 12番
6番人気
10着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 07月 14日(日) 中京競馬場 第12レース
シンガポールターフクラブ賞 (2勝クラス)
芝2000m
藤岡佑介騎手 55.0kg
10頭立て
1枠 1番
7番人気
7着
詳細
ローヌグレイシア
(シルク・ホースクラブ)
2019年 07月 14日(日) 中京競馬場 第6レース
メイクデビュー中京 (新馬)
芝1200m
川田将雅騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
1番人気
6着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 07日(日) 函館競馬場 第12レース
かもめ島特別 (2勝クラス)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
7頭立て
6枠 6番
2番人気
3着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 07月 07日(日) 函館競馬場 第7レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1200m
横山武史騎手 51.0kg
15頭立て
7枠 12番
2番人気
13着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 07月 07日(日) 中京競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
ダ1800m
西村淳也騎手 52.0kg
15頭立て
2枠 2番
3番人気
3着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 07月 06日(土) 中京競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1600m
松若風馬騎手 54.0kg
16頭立て
3枠 6番
6番人気
5着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 30日(日) 福島競馬場 第7レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
蛯名正義騎手 56.0kg
16頭立て
3枠 6番
6番人気
4着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 30日(日) 福島競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2750m
金子光希騎手 60.0kg
13頭立て
6枠 9番
11番人気
9着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 27日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
14頭立て
5枠 7番
5番人気
6着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 06月 23日(日) 東京競馬場 第7レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
津村明秀騎手 52.0kg
16頭立て
1枠 2番
3番人気
5着
詳細
レッドヴェイパー
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 23日(日) 函館競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1200m
藤岡佑介騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
1番人気
1着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2019年 06月 23日(日) 阪神競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1600m
川田将雅騎手 54.0kg
18頭立て
1枠 2番
3番人気
1着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 22日(土) 阪神競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
ダ1800m
西村淳也騎手 52.0kg
16頭立て
2枠 3番
5番人気
5着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2019年 06月 15日(土) 阪神競馬場 第12レース
3歳以上 (1勝クラス)
ダ1800m
和田竜二騎手 54.0kg
13頭立て
5枠 10番
9番人気
7着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 06月 15日(土) 阪神競馬場 第6レース
3歳 (未勝利)
芝2400m
斎藤新騎手 51.0kg
13頭立て
2枠 4番
1番人気
11着
詳細
ジェネティクス
(キャロットクラブ)
2019年 06月 15日(土) 阪神競馬場 第5レース
メイクデビュー阪神 (新馬)
ダ1200m
川田将雅騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 06月 13日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
9頭立て
1枠 1番
5番人気
3着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 06月 02日(日) 東京競馬場 第11レース
安田記念 (G1)
芝1600m
クリストフ・ ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
7枠 14番
1番人気
3着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 06月 02日(日) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
浜中俊騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
3番人気
2着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 06月 01日(土) 阪神競馬場 第6レース
3歳 (未勝利)
芝2600m
斎藤新騎手 51.0kg
13頭立て
8枠 12番
10番人気
2着
詳細
ローゼンブリッツ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 31日(金) 浦和競馬場 第3レース
3歳 (七)
ダ1300m
森泰斗騎手 56.0kg
11頭立て
1枠 1番
1番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 05月 27日(月) 浦和競馬場 第10レース
西区あおいろアジサイ賞 (C1四)
ダ1400m
繁田健一騎手 54.0kg
12頭立て
5枠 6番
5番人気
2着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2019年 05月 26日(日) 京都競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
芝1800m
川又賢治騎手 53.0kg
17頭立て
3枠 5番
5番人気
2着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 25日(土) 東京競馬場 第8レース
4歳以上 (500万円以下)
芝1600m
武藤雅騎手 54.0kg
16頭立て
3枠 6番
9番人気
16着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 15日(水) 門別競馬場 第7レース
JRA認定フレッシュチャレンジ2歳 (新馬)
ダ1000m
服部茂史騎手 54.0kg
9頭立て
5枠 5番
3番人気
6着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 05月 12日(日) 新潟競馬場 第11レース
赤倉特別 (1000万円以下)
芝1800m
荻野極騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
10着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 12日(日) 新潟競馬場 第4レース
サラ系障害4歳以上 (未勝利)
芝2890m
金子光希騎手 59.0kg
10頭立て
1枠 1番
6番人気
6着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 05月 08日(水) 船橋競馬場 第8レース
馬い薫屋農園野菜記念 (C1三四)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
5枠 5番
5番人気
12着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 05日(日) 新潟競馬場 第10レース
二王子特別 (500万円以下)
芝1800m
丹内祐次騎手 55.0kg
15頭立て
5枠 9番
14番人気
13着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2019年 05月 05日(日) 新潟競馬場 第4レース
サラ系障害4歳以上 (未勝利)
芝2890m
西谷誠騎手 59.0kg
14頭立て
8枠 14番
3番人気
8着
詳細
アメリカンウェイク
(キャロットクラブ)
2019年 05月 04日(土) 新潟競馬場 第6レース
3歳 (未勝利)
芝1800m
団野大成騎手 51.0kg
16頭立て
7枠 14番
4番人気
7着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 05月 04日(土) 東京競馬場 第6レース
3歳 (500万円以下)
芝1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
8頭立て
7枠 7番
2番人気
8着
詳細
ローゼンブリッツ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 05月 03日(金) 浦和競馬場 第2レース
3歳 (八)
ダ1300m
森泰斗騎手 56.0kg
9頭立て
7枠 7番
1番人気
4着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2019年 04月 28日(日) 京都競馬場 第5レース
3歳 (500万円以下)
ダ1800m
池添謙一騎手 56.0kg
10頭立て
4枠 4番
5番人気
9着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 04月 21日(日) 東京競馬場 第11レース
サンケイスポーツ賞フローラステークス (G2)
芝2000m
田辺裕信騎手 54.0kg
18頭立て
7枠 13番
5番人気
11着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 04月 21日(日) 福島競馬場 第10レース
桑折特別 (500万円以下)
芝2000m
丹内祐次騎手 55.0kg
14頭立て
4枠 6番
12番人気
12着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 04月 20日(土) 東京競馬場 第6レース
3歳 (未勝利)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
17頭立て
8枠 16番
2番人気
12着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 04月 15日(月) 船橋競馬場 第7レース
C1七 八 (C1)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
3番人気
1着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 04月 07日(日) 阪神競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1400m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
4枠 8番
5番人気
6着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 03月 30日(土) メイダン競馬場 第7レース
ドバイターフ (G1)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
13頭立て
7枠 7番
1番人気
1着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 03月 23日(土) 中京競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1400m
丸山元気騎手 54.0kg
15頭立て
2枠 3番
4番人気
2着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 03月 17日(日) 中京競馬場 第11レース
小牧特別 (1000万円以下)
芝2000m
川又賢治騎手 55.0kg
13頭立て
4枠 5番
5番人気
6着
詳細
ジャスパーゲラン
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 03月 17日(日) 中京競馬場 第4レース
サラ系障害4歳以上 (未勝利)
芝3000m
金子光希騎手 59.0kg
14頭立て
1枠 1番
12番人気
7着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 03月 17日(日) 中京競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1400m
藤岡康太騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
7番人気
13着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 03月 11日(月) 船橋競馬場 第7レース
C2選抜馬 (C2)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
12頭立て
7枠 10番
4番人気
2着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 03月 10日(日) 中山競馬場 第11レース
アネモネS (OP)
芝1600m
田辺裕信騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 1番
1番人気
13着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2019年 03月 10日(日) 阪神競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
ダ1800m
池添謙一騎手 56.0kg
11頭立て
7枠 9番
2番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 03月 03日(日) 中山競馬場 第12レース
4歳以上 (1000万円以下)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
16頭立て
8枠 16番
2番人気
5着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 03月 03日(日) 小倉競馬場 第7レース
4歳以上 (500万円以下)
芝2000m
菱田裕二騎手 55.0kg
13頭立て
7枠 10番
12番人気
7着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 03月 03日(日) 阪神競馬場 第6レース
3歳 (新馬)
ダ1800m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
5枠 9番
4番人気
11着
詳細
ヴィヴァンフィーユ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 03月 02日(土) 阪神競馬場 第5レース
3歳 (新馬)
ダ1400m
岩田康誠騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 3番
4番人気
4着
詳細
フラットレー
(キャロットクラブ)
2019年 02月 24日(日) 中山競馬場 第7レース
4歳以上 (500万円以下)
芝1600m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
16頭立て
1枠 2番
3番人気
15着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 02月 24日(日) 小倉競馬場 第5レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
横山武史騎手 53.0kg
18頭立て
7枠 14番
4番人気
1着
詳細
メジャーラプソディ
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 02月 23日(土) 中山競馬場 第7レース
4歳以上 (500万円以下)
ダ1200m
三浦皇成騎手 55.0kg
16頭立て
8枠 16番
3番人気
13着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 02月 20日(水) 船橋競馬場 第9レース
今夜は第9Rプレミアムポイント3倍賞C1三 四 (C1三 四)
ダ1200m
矢野貴之騎手 54.5kg
12頭立て
1枠 1番
1番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 02月 19日(火) 船橋競馬場 第8レース
C2選抜馬 (C2)
ダ1200m
本田正重騎手 55.0kg
12頭立て
6枠 7番
2番人気
6着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 02月 17日(日) 小倉競馬場 第8レース
4歳以上 (500万円以下)
芝1800m
三浦皇成騎手 54.0kg
15頭立て
5枠 8番
1番人気
7着
詳細
グリッサード
(シルク・ホースクラブ)
2019年 02月 17日(日) 京都競馬場 第5レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
池添謙一騎手 56.0kg
14頭立て
4枠 5番
3番人気
5着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 02月 10日(日) 東京競馬場 第12レース
4歳以上 (1000万円以下)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
4着
詳細
レッドパラス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 02月 10日(日) 小倉競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
横山武史騎手 53.0kg
18頭立て
5枠 9番
6番人気
5着
詳細
ララフォーナ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 02月 03日(日) 京都競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1800m
中谷雄太騎手 54.0kg
14頭立て
1枠 1番
5番人気
8着
詳細
ベラソヴラーノ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 02月 02日(土) 中京競馬場 第12レース
西尾特別 (500万円以下)
芝2000m
古川吉洋騎手 54.0kg
11頭立て
6枠 7番
10番人気
11着
詳細
アイワナビリーヴ
(DMMドリームクラブ)
2019年 01月 27日(日) 東京競馬場 第6レース
3歳 (新馬)
芝1800m
オイシン・マーフィー騎手 54.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 01月 20日(日) 中山競馬場 第12レース
4歳以上 (1000万円以下)
芝1800m
オイシン・マーフィー騎手 54.0kg
10頭立て
6枠 6番
2番人気
3着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 01月 19日(土) 中山競馬場 第9レース
若竹賞 (500万円以下)
芝1800m
オイシン・マーフィー騎手 54.0kg
8頭立て
1枠 1番
3番人気
2着
詳細
レッドヴァール
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 01月 19日(土) 中山競馬場 第7レース
4歳以上 (500万円以下)
芝2200m
三浦皇成騎手 54.0kg
16頭立て
2枠 4番
1番人気
6着
詳細
アンナラヴェリテ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 01月 15日(火) 船橋競馬場 第9レース
毎日第9Rプレミアムポイント3倍賞C1五 六 (C1五 六)
ダ1200m
矢野貴之騎手 54.5kg
12頭立て
5枠 6番
2番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ
(キャロットクラブ)
2019年 01月 15日(火) 船橋競馬場 第8レース
招福賞C2選抜馬 (C2)
ダ1200m
御神本訓史騎手 55.0kg
12頭立て
5枠 5番
2番人気
11着
詳細
アーデルワイゼ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 01月 12日(土) 京都競馬場 第10レース
北大路特別 (1000万円以下)
芝1800m
福永祐一騎手 54.0kg
13頭立て
7枠 10番
2番人気
6着
詳細

阿波座レースホース 最近の勝利

バルンストック
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 12月 01日(日) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝2000m
岩田望来騎手 53.0kg
8頭立て
2枠 2番
4番人気
1着
詳細
アーモンドアイ
(シルク・ホースクラブ)
2019年 10月 27日(日) 東京競馬場 第11レース
天皇賞(秋)3歳以上 (G1)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
1枠 2番
1番人気
1着
詳細
レッドベルローズ
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
9頭立て
2枠 2番
2番人気
1着
詳細
シンハリング
(DMMドリームクラブ)
2019年 10月 19日(土) 東京競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 54.0kg
12頭立て
6枠 8番
2番人気
1着
詳細
レッドブロンクス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 10月 13日(日) 京都競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
10頭立て
8枠 10番
1番人気
1着
詳細
パラダイムチェンジ
(ノルマンディーオーナーズクラブ)
2019年 10月 10日(木) 門別競馬場 第6レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
1番人気
1着
詳細
レッドクレオス
(東京サラブレッドクラブ)
2019年 08月 31日(土) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
16頭立て
3枠 6番
1番人気
1着
詳細
フォークテイル
(サンデーサラブレッドクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
池添謙一騎手 52.0kg
14頭立て
8枠 13番
4番人気
1着
詳細
グランドデューク
(キャロットクラブ)
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第3レース
メイクデビュー小倉 (新馬)
芝1200m
西村淳也騎手 53.0kg
15頭立て
8枠 15番
4番人気
1着
詳細
ストラトスフィア
(ワラウカド)
2019年 07月 27日(土) 小倉競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
芝1200m
松若風馬騎手 54.0kg
17頭立て
4枠 8番
4番人気
1着
詳細

阿波座レースホース インスタグラム

    ページの先頭へ