阿波座チキンが出資している競走馬  14頭立の競走成績 - 阿波座レースホース 阿波座チキンが出資している競走馬  14頭立の競走成績 - 阿波座レースホース 阿波座チキンが出資している競走馬  14頭立の競走成績 - 阿波座レースホース

マスク通販

阿波座チキンが出資している競走馬 14頭立の競走成績

54戦 (9, 5, 3, 37)
勝率 0.167 連対率 0.259 複勝率 0.315
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 11月 07日(土) 阪神競馬場 第8レース
3歳以上 (2勝クラス)
ダ1800m
岩田康誠騎手 55.0kg
14頭立て
3枠 4番
6番人気
7着
詳細
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 10月 24日(土) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
14頭立て
4枠 5番
3番人気
2着
詳細
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 10月 17日(土) 京都競馬場 第10レース
清滝特別3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
団野大成騎手 55.0kg
14頭立て
4枠 6番
8番人気
6着
詳細
ノワールドゥジェ 牝2
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2020年 10月 04日(日) 中山競馬場 第5レース
メイクデビュー中山2歳 (新馬)
芝1800m
横山武史騎手 54.0kg
14頭立て
3枠 4番
4番人気
12着
詳細
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 09月 21日(月) 中京競馬場 第10レース
2010メモリアルブエナビスタカップ3歳以上 (2勝クラス)
芝1600m
団野大成騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 9番
9番人気
14着
詳細
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 09月 06日(日) 札幌競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1500m
団野大成騎手 56.0kg
14頭立て
5枠 8番
3番人気
2着
詳細
レッドソルダード 牡2
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]須貝尚介厩舎
2020年 09月 05日(土) 札幌競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
横山武史騎手 54.0kg
14頭立て
4枠 5番
2番人気
1着
詳細
カイザーノヴァ 牡2
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]矢作芳人厩舎
2020年 08月 23日(日) 札幌競馬場 第9レース
クローバー賞2歳 (オープン)
芝1500m
坂井瑠星騎手 54.0kg
14頭立て
8枠 13番
4番人気
1着
詳細
モルトルバート セン3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]松永幹夫厩舎
2020年 08月 23日(日) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝2600m
池添謙一騎手 56.0kg
14頭立て
6枠 10番
10番人気
13着
詳細
ローヌグレイシア 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 08月 02日(日) 札幌競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
ダ1700m
西村淳也騎手 54.0kg
14頭立て
1枠 1番
5番人気
13着
詳細
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 07月 18日(土) 函館競馬場 第12レース
かもめ島特別3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 9番
4番人気
6着
詳細
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 07月 18日(土) 函館競馬場 第12レース
かもめ島特別3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
池添謙一騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 10番
12番人気
14着
詳細
フラットレー 牡5
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 07月 18日(土) 福島競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2770m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
14頭立て
4枠 6番
5番人気
9着
詳細
レッドヴァール 牝5
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2020年 07月 12日(日) 福島競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝2000m
横山武史騎手 55.0kg
14頭立て
7枠 12番
3番人気
11着
詳細
ローヌグレイシア 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 06月 28日(日) 函館競馬場 第2レース
3歳 (未勝利)
ダ1700m
団野大成騎手 53.0kg
14頭立て
6枠 10番
1番人気
11着
詳細
シンハリング 牝3
(DMMドリームクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2020年 06月 14日(日) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1600m
横山典弘騎手 52.0kg
14頭立て
7枠 12番
2番人気
4着
詳細
アーモンドアイ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2020年 06月 07日(日) 東京競馬場 第11レース
安田記念3歳以上 (G1)
芝1600m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
14頭立て
4枠 5番
1番人気
2着
詳細
アメリカンウェイク 牝4
(キャロットクラブ)

[栗東]長谷川浩大厩舎
2020年 06月 06日(土) 阪神競馬場 第6レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1600m
北村友一騎手 55.0kg
14頭立て
7枠 12番
5番人気
3着
詳細
ジャスパーゲラン 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2020年 05月 17日(日) 新潟競馬場 第4レース
障害4歳以上 (未勝利)
芝2890m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
8枠 14番
12番人気
9着
詳細
フラットレー 牡5
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 05月 17日(日) 新潟競馬場 第4レース
障害4歳以上 (未勝利)
芝2890m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
14頭立て
6枠 9番
2番人気
5着
詳細
ヴィヴァンフィーユ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[船橋]椎名廣明厩舎
2020年 05月 08日(金) 船橋競馬場 第10レース
鍾馗盃C1 (一)
ダ1600m
森泰斗騎手 54.0kg
14頭立て
3枠 3番
3番人気
12着
詳細
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 04月 11日(土) 中山競馬場 第9レース
野島崎特別4歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 10番
7番人気
6着
詳細
ジャスパーゲラン 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2020年 03月 15日(日) 中山競馬場 第4レース
障害4歳以上 (未勝利)
芝2880m
金子光希騎手 60.0kg
14頭立て
3枠 4番
11番人気
11着
詳細
ベラソヴラーノ 牝5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]作田誠二厩舎
2020年 02月 23日(日) 小倉競馬場 第7レース
4歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
丸田恭介騎手 55.0kg
14頭立て
6枠 9番
13番人気
13着
詳細
レッドパラス 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 02月 16日(日) 小倉競馬場 第8レース
4歳以上 (1勝クラス)
芝1200m
杉原誠人騎手 55.0kg
14頭立て
3枠 3番
10番人気
13着
詳細
パラダイムチェンジ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[川崎]今井輝和厩舎
2020年 01月 31日(金) 川崎競馬場 第4レース
キュープラザ二子玉川杯 (3歳2)
ダ1500m
矢野貴之騎手 56.0kg
14頭立て
8枠 13番
1番人気
7着
詳細
フラットレー 牡5
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 01月 12日(日) 中山競馬場 第4レース
障害4歳以上 (未勝利)
芝2880m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
14頭立て
5枠 7番
2番人気
11着
詳細
パラダイムチェンジ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[川崎]今井輝和厩舎
2020年 01月 02日(木) 川崎競馬場 第5レース
凧揚げ賞 (3歳3)
ダ1500m
矢野貴之騎手 56.0kg
14頭立て
2枠 2番
4番人気
1着
詳細
フラットレー 牡4
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2019年 12月 14日(土) 中京競馬場 第4レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝3000m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
14頭立て
1枠 1番
2番人気
3着
詳細
ジャスパーゲラン 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2019年 11月 10日(日) 福島競馬場 第4レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2750m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
8枠 13番
7番人気
6着
詳細
フラットレー 牡4
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2019年 10月 26日(土) 新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
五十嵐雄祐騎手 60.0kg
14頭立て
3枠 3番
2番人気
4着
詳細
ノートゥルレーヴ 牝4
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2019年 10月 21日(月) 川崎競馬場 第6レース
ヴェルザンディ賞 (C1)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
14頭立て
6枠 10番
4番人気
2着
詳細
ジャスパーゲラン 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2019年 10月 19日(土) 新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
8枠 14番
9番人気
7着
詳細
ローヌグレイシア 牝2
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2019年 09月 21日(土) 阪神競馬場 第2レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
川田将雅騎手 54.0kg
14頭立て
2枠 2番
4番人気
8着
詳細
グランドデューク 牡2
(キャロットクラブ)

[栗東]庄野靖志厩舎
2019年 09月 01日(日) 小倉競馬場 第11レース
小倉2歳ステークス2歳 (G3)
芝1200m
西村淳也騎手 54.0kg
14頭立て
7枠 11番
9番人気
13着
詳細
ベラソヴラーノ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]石栗龍彦厩舎
2019年 08月 25日(日) 札幌競馬場 第9レース
千歳特別 (1勝クラス)
芝1500m
川島信二騎手 55.0kg
14頭立て
5枠 8番
13番人気
12着
詳細
レッドクレオス 牡3
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2019年 08月 24日(土) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1500m
クリストフ・ルメール騎手 56.0kg
14頭立て
4枠 5番
1番人気
2着
詳細
ベラソヴラーノ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]石栗龍彦厩舎
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第6レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1500m
横山和生騎手 55.0kg
14頭立て
4枠 5番
14番人気
13着
詳細
フォークテイル 牝3
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2019年 08月 11日(日) 札幌競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
池添謙一騎手 52.0kg
14頭立て
8枠 13番
4番人気
1着
詳細
アメリカンウェイク 牝3
(キャロットクラブ)

[栗東]斉藤崇史厩舎
2019年 08月 11日(日) 小倉競馬場 第9レース
青島特別 (1勝クラス)
芝1800m
北村友一騎手 52.0kg
14頭立て
7枠 11番
1番人気
11着
詳細
ヴィヴァンフィーユ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]山内研二厩舎
2019年 08月 10日(土) 札幌競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
ダ1700m
岩田康誠騎手 54.0kg
14頭立て
1枠 1番
8番人気
10着
詳細
ジャスパーゲラン 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2019年 08月 03日(土) 新潟競馬場 第1レース
障害3歳以上 (未勝利)
芝2850m
山本康志騎手 60.0kg
14頭立て
4枠 5番
13番人気
11着
詳細
パラダイムチェンジ 牡2
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[ホッ]田中淳司厩舎
2019年 06月 27日(木) 門別競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
服部茂史騎手 54.0kg
14頭立て
5枠 7番
5番人気
6着
詳細
フラットレー 牡4
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2019年 05月 05日(日) 新潟競馬場 第4レース
サラ系障害4歳以上 (未勝利)
芝2890m
西谷誠騎手 59.0kg
14頭立て
8枠 14番
3番人気
8着
詳細
ベラソヴラーノ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]石栗龍彦厩舎
2019年 04月 21日(日) 福島競馬場 第10レース
桑折特別 (500万円以下)
芝2000m
丹内祐次騎手 55.0kg
14頭立て
4枠 6番
12番人気
12着
詳細
ジャスパーゲラン 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[美浦]的場均厩舎
2019年 03月 17日(日) 中京競馬場 第4レース
サラ系障害4歳以上 (未勝利)
芝3000m
金子光希騎手 59.0kg
14頭立て
1枠 1番
12番人気
7着
詳細
グリッサード 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2019年 02月 17日(日) 京都競馬場 第5レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
池添謙一騎手 56.0kg
14頭立て
4枠 5番
3番人気
5着
詳細
ララフォーナ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武英智厩舎
2019年 02月 03日(日) 京都競馬場 第1レース
3歳 (未勝利)
ダ1800m
中谷雄太騎手 54.0kg
14頭立て
1枠 1番
5番人気
8着
詳細
アーモンドアイ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2018年 11月 25日(日) 東京競馬場 第11レース
ジャパンC (G1)
芝2400m
クリストフ・ルメール騎手 53.0kg
14頭立て
1枠 1番
1番人気
1着
詳細
ベラソヴラーノ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]宮徹厩舎
2018年 08月 25日(土) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1500m
菊沢一樹騎手 52.0kg
14頭立て
1枠 1番
2番人気
1着
詳細
ベラソヴラーノ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]宮徹厩舎
2018年 08月 12日(日) 札幌競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝1500m
菊沢一樹騎手 52.0kg
14頭立て
6枠 9番
7番人気
3着
詳細
キャンディケイン 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2018年 06月 02日(土) 東京競馬場 第9レース
国分寺特別 (500万円以下)
芝1400m
戸崎圭太騎手 52.0kg
14頭立て
2枠 2番
2番人気
1着
詳細
レッドベルローズ 牝2
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2017年 11月 18日(土) 東京競馬場 第6レース
2歳 (新馬)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
14頭立て
6枠 10番
3番人気
1着
詳細
アーデルワイゼ 牝2
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2017年 07月 22日(土) 中京競馬場 第6レース
2歳 (新馬)
芝1400m
荻野極騎手 52.0kg
14頭立て
3枠 3番
3番人気
1着
詳細

阿波座レースホース 最近の勝利

阿波座レースホース 最近の2着

阿波座レースホース 最近の3着

阿波座レースホース インスタグラム

    阿波座レースホース 騎手リスト


    阿波座レースホース 厩舎リスト