阿波座ししゅう

マスク通販

11頭立の競走成績 阿波座レースホース

55戦 (11, 9, 11, 24)
勝率 0.200 連対率 0.364 複勝率 0.564
アメリカンウェイク 牝5
(キャロットクラブ)

[栗東]長谷川浩大厩舎
2021年 07月 04日(日) 函館競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝2000m
藤岡佑介騎手 55.0kg
11頭立て
5枠 5番
9番人気
7着
詳細
ハルモニア 牝3
(YGGオーナーズクラブ)

[佐賀]真島元徳厩舎
2021年 05月 22日(土) 佐賀競馬場 第12レース
ウーマんチャンス3歳 (8組)
ダ900m
小松丈二騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
9番人気
8着
詳細
ノワールドゥジェ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2021年 05月 16日(日) 東京競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
松山弘平騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
3番人気
2着
詳細
シンハリング 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2021年 03月 14日(日) 中山競馬場 第9レース
房総特別4歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
戸崎圭太騎手 55.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
1着
詳細
アランデル 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]大竹正博厩舎
2021年 02月 07日(日) 中京競馬場 第11レース
第61回きさらぎ賞3歳 (G3)
芝2000m
池添謙一騎手 56.0kg
11頭立て
8枠 11番
8番人気
5着
詳細
ローゼンブリッツ 牡5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]小久保智厩舎
2021年 01月 08日(金) 浦和競馬場 第5レース
特選C3 (二三)
ダ1400m
張田昂騎手 56.0kg
11頭立て
8枠 10番
2番人気
3着
詳細
シエルブルー 牡2
(YGGオーナーズクラブ)

[栗東]渡辺薫彦厩舎
2020年 12月 12日(土) 中京競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1200m
団野大成騎手 54.0kg
11頭立て
5枠 5番
2番人気
3着
詳細
アイワナビリーヴ 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2020年 12月 05日(土) 中山競馬場 第12レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1600m
坂井瑠星騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 8番
6番人気
3着
詳細
レッドヴァール 牝5
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2020年 11月 28日(土) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
4番人気
1着
詳細
レッドクレオス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2020年 11月 08日(日) 東京競馬場 第12レース
3歳以上 (2勝クラス)
芝1400m
クリストフ・ルメール騎手 57.0kg
11頭立て
5枠 5番
1番人気
2着
詳細
アンナラヴェリテ 牝5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[船橋]川島正一厩舎
2020年 10月 29日(木) 船橋競馬場 第8レース
C1 (選抜牝馬)
ダ1200m
笹川翼騎手 54.0kg
11頭立て
6枠 6番
2番人気
3着
詳細
レッドソルダード 牡2
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]須貝尚介厩舎
2020年 10月 25日(日) 京都競馬場 第8レース
なでしこ賞2歳 (1勝クラス)
ダ1400m
川田将雅騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
10着
詳細
ノートゥルレーヴ 牝5
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2020年 10月 16日(金) 川崎競馬場 第10レース
紫苑特別 (B2三B3一)
ダ1600m
御神本訓史騎手 55.0kg
11頭立て
8枠 10番
2番人気
7着
詳細
バルンストック 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]高橋義忠厩舎
2020年 09月 21日(月) 中京競馬場 第9レース
金山特別3歳以上 (1勝クラス)
芝2200m
団野大成騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
9番人気
11着
詳細
レッドブロンクス 牡3
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2020年 08月 16日(日) 小倉競馬場 第7レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝2000m
西村淳也騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 10番
9番人気
9着
詳細
アンナラヴェリテ 牝5
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[船橋]川島正一厩舎
2020年 07月 21日(火) 船橋競馬場 第12レース
C2 (選抜馬)
ダ1200m
笹川翼騎手 54.0kg
11頭立て
6枠 7番
2番人気
1着
詳細
グリッサード 牡4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2020年 07月 18日(土) 函館競馬場 第10レース
湯浜特別3歳以上 (1勝クラス)
ダ1700m
団野大成騎手 57.0kg
11頭立て
2枠 2番
11番人気
8着
詳細
ミステリオーソ 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2020年 07月 05日(日) 阪神競馬場 第10レース
西脇特別3歳以上 (2勝クラス)
ダ1800m
北村友一騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ 牝5
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2020年 06月 30日(火) 浦和競馬場 第10レース
マルチヒーロー特別B2B3 (選抜馬)
ダ1400m
北島希望騎手 49.0kg
11頭立て
5枠 5番
2番人気
4着
詳細
フォークテイル 牝4
(サンデーサラブレッドクラブ)

[美浦]中川公成厩舎
2020年 06月 14日(日) 函館競馬場 第12レース
洞爺湖特別3歳以上 (2勝クラス)
芝1800m
丸山元気騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 7番
4番人気
3着
詳細
ディープインラヴ 牡5
(ワラウカド)

[栗東]矢作芳人厩舎
2020年 05月 09日(土) 新潟競馬場 第12レース
春日山特別4歳以上 (1勝クラス)
芝2000m
中谷雄太騎手 57.0kg
11頭立て
8枠 10番
4番人気
6着
詳細
アーデルワイゼ 牝5
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2020年 04月 25日(土) 京都競馬場 第10レース
六波羅特別4歳以上 (2勝クラス)
芝1600m
岩田望来騎手 55.0kg
11頭立て
4枠 4番
9番人気
10着
詳細
ディープインラヴ 牡5
(ワラウカド)

[栗東]矢作芳人厩舎
2020年 04月 25日(土) 京都競馬場 第7レース
4歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
岩田康誠騎手 57.0kg
11頭立て
1枠 1番
4番人気
3着
詳細
ヴィヴァンフィーユ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[船橋]椎名廣明厩舎
2020年 04月 02日(木) 船橋競馬場 第9レース
選抜牝馬 (C1)
ダ1500m
森泰斗騎手 54.0kg
11頭立て
4枠 4番
1番人気
11着
詳細
ヴィヴァンフィーユ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[船橋]椎名廣明厩舎
2020年 03月 13日(金) 船橋競馬場 第9レース
3歳よみうりランドジュエルミネーションC1 (二)
ダ1600m
森泰斗騎手 54.0kg
11頭立て
2枠 2番
1番人気
2着
詳細
グリッサード 牡4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2020年 03月 01日(日) 中京競馬場 第8レース
4歳以上 (1勝クラス)
ダ1800m
荻野極騎手 56.0kg
11頭立て
8枠 10番
5番人気
7着
詳細
ローゼンブリッツ 牡4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]小久保智厩舎
2020年 01月 14日(火) 浦和競馬場 第5レース
特選 (C3 4歳ア)
ダ1500m
落合玄太騎手 56.0kg
11頭立て
8枠 10番
2番人気
3着
詳細
レッドヴァール 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2019年 10月 21日(月) 東京競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
11頭立て
5枠 5番
1番人気
2着
詳細
アメリカンウェイク 牝3
(キャロットクラブ)

[栗東]斉藤崇史厩舎
2019年 10月 20日(日) 新潟競馬場 第9レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1400m
中谷雄太騎手 53.0kg
11頭立て
4枠 4番
5番人気
6着
詳細
パラダイムチェンジ 牡2
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[ホッ]田中淳司厩舎
2019年 10月 10日(木) 門別競馬場 第6レース
2歳 (未勝利)
ダ1700m
服部茂史騎手 55.0kg
11頭立て
6枠 6番
1番人気
1着
詳細
ローゼンブリッツ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]小久保智厩舎
2019年 08月 20日(火) 浦和競馬場 第3レース
3歳 (六)
ダ1400m
森泰斗騎手 56.0kg
11頭立て
1枠 1番
1番人気
2着
詳細
アイワナビリーヴ 牝3
(DMMドリームクラブ)

[美浦]戸田博文厩舎
2019年 08月 03日(土) 札幌競馬場 第8レース
3歳以上 (1勝クラス)
芝1800m
吉田隼人騎手 52.0kg
11頭立て
7枠 9番
3番人気
11着
詳細
レッドヴェイパー 牝2
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]安田隆行厩舎
2019年 06月 23日(日) 函館競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1200m
藤岡佑介騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 8番
1番人気
1着
詳細
レッドブロンクス 牡2
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2019年 06月 02日(日) 阪神競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1400m
浜中俊騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
3番人気
2着
詳細
ローゼンブリッツ 牡3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[浦和]小久保智厩舎
2019年 05月 31日(金) 浦和競馬場 第3レース
3歳 (七)
ダ1300m
森泰斗騎手 56.0kg
11頭立て
1枠 1番
1番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ 牝4
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2019年 04月 15日(月) 船橋競馬場 第7レース
C1七 八 (C1)
ダ1200m
御神本訓史騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
3番人気
1着
詳細
グリッサード 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2019年 03月 10日(日) 阪神競馬場 第3レース
3歳 (未勝利)
ダ1800m
池添謙一騎手 56.0kg
11頭立て
7枠 9番
2番人気
1着
詳細
レッドベルローズ 牝4
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2019年 02月 10日(日) 東京競馬場 第12レース
4歳以上 (1000万円以下)
芝1600m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
4着
詳細
ベラソヴラーノ 牝4
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[栗東]宮徹厩舎
2019年 02月 02日(土) 中京競馬場 第12レース
西尾特別 (500万円以下)
芝2000m
古川吉洋騎手 54.0kg
11頭立て
6枠 7番
10番人気
11着
詳細
グリッサード 牡2
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]吉村圭司厩舎
2018年 12月 15日(土) 阪神競馬場 第4レース
2歳 (未勝利)
芝2000m
ミルコ・デムーロ騎手 55.0kg
11頭立て
7枠 9番
3番人気
5着
詳細
アンナラヴェリテ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[兵庫]盛本信春厩舎
2018年 12月 14日(金) 園田競馬場 第9レース
3歳以上 (B1)
ダ1230m
田中学騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
8着
詳細
ララフォーナ 牝2
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]武英智厩舎
2018年 12月 02日(日) 阪神競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
ダ1800m
荻野極騎手 53.0kg
11頭立て
6枠 7番
5番人気
7着
詳細
フラットレー 牡3
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2018年 10月 13日(土) 東京競馬場 第7レース
3歳以上 (500万円以下)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 55.0kg
11頭立て
8枠 10番
4番人気
3着
詳細
アメリカンウェイク 牝2
(キャロットクラブ)

[栗東]斉藤崇史厩舎
2018年 07月 15日(日) 中京競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
9着
詳細
ノートゥルレーヴ 牝3
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2018年 05月 18日(金) 川崎競馬場 第7レース
カーネーション特別 (3歳2)
ダ1500m
御神本訓史騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
11着
詳細
アンナラヴェリテ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[兵庫]盛本信春厩舎
2018年 05月 02日(水) 園田競馬場 第9レース
3歳 (AB特別)
ダ1400m
田中学騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 10番
1番人気
1着
詳細
アーデルワイゼ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2018年 04月 22日(日) 京都競馬場 第6レース
3歳 (500万円以下)
芝1600m
福永祐一騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 10番
4番人気
3着
詳細
レッドベルローズ 牝3
(東京サラブレッドクラブ)

[美浦]鹿戸雄一厩舎
2018年 03月 24日(土) 中山競馬場 第9レース
ミモザ賞 (500万円以下)
芝2000m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
11頭立て
8枠 11番
1番人気
1着
詳細
ノートゥルレーヴ 牝3
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2018年 03月 22日(木) 浦和競馬場 第6レース
ツインアタック特別 (サラ系3歳)
ダ1400m
御神本訓史騎手 54.0kg
11頭立て
4枠 4番
99番人気
中止
詳細
ディープインラヴ 牡3
(ワラウカド)

[栗東]矢作芳人厩舎
2018年 02月 24日(土) 阪神競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
岩田康誠騎手 56.0kg
11頭立て
8枠 11番
3番人気
3着
詳細
アーデルワイゼ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]池添学厩舎
2018年 01月 20日(土) 中京競馬場 第10レース
なずな賞 (500万円以下)
芝1400m
荻野極騎手 54.0kg
11頭立て
1枠 1番
3番人気
3着
詳細
アーモンドアイ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]国枝栄厩舎
2018年 01月 08日(月) 京都競馬場 第11レース
日刊スポシンザン記念 (G3)
芝1600m
戸崎圭太騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
1番人気
1着
詳細
アンナラヴェリテ 牝3
(ノルマンディーオーナーズクラブ)

[兵庫]盛本信春厩舎
2018年 01月 04日(木) 園田競馬場 第6レース
3歳 (一組)
ダ1400m
下原理騎手 54.0kg
11頭立て
6枠 7番
2番人気
2着
詳細
ノートゥルレーヴ 牝2
(キャロットクラブ)

[船橋]出川克己厩舎
2017年 12月 06日(水) 船橋競馬場 第7レース
クラーベセクレタ・メモリアル (サラ系2歳)
ダ1600m
今野忠成騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
5番人気
8着
詳細
フラットレー 牡2
(キャロットクラブ)

[美浦]藤沢和雄厩舎
2017年 08月 13日(日) 札幌競馬場 第5レース
2歳 (新馬)
芝1800m
クリストフ・ルメール騎手 54.0kg
11頭立て
7枠 9番
1番人気
1着
詳細

阿波座レースホース 最近の勝利

ハルモニア 牝3
(YGGオーナーズクラブ)

[佐賀]真島元徳厩舎
2021年 07月 24日(土) 佐賀競馬場 第4レース
3歳 (8組)
ダ1400m
竹吉徹騎手 54.0kg
10頭立て
6枠 6番
2番人気
1着
詳細
スカーレットピース 牝2
(キャロットクラブ)

[北海]田中淳司厩舎
2021年 07月 01日(木) 門別競馬場 第6レース
JRA認定フレッシュチャレンジ2歳 (新馬)
ダ1100m
岩橋勇二騎手 54.0kg
10頭立て
2枠 2番
1番人気
1着
詳細
ビスバルト 牡3
(YGGオーナーズクラブ)

[園田]保利良平厩舎
2021年 07月 01日(木) 園田競馬場 第9レース
3歳 (C1一)
ダ1400m
吉村智洋騎手 55.0kg
12頭立て
7枠 10番
2番人気
1着
詳細
ノワールドゥジェ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2021年 05月 29日(土) 東京競馬場 第5レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
丸山元気騎手 54.0kg
15頭立て
3枠 5番
3番人気
1着
詳細
ヴィンクーロ 牝4
(DMMドリームクラブ)

[美浦] 木村哲也厩舎
2021年 05月 22日(土) 東京競馬場 第7レース
4歳以上 (1勝クラス)
芝1600m
田辺裕信騎手 55.0kg
12頭立て
7枠 10番
1番人気
1着
詳細

阿波座レースホース 最近の2着

ハルモニア 牝3
(YGGオーナーズクラブ)

[佐賀]真島元徳厩舎
2021年 07月 04日(日) 佐賀競馬場 第1レース
3歳 (8組)
ダ1300m
竹吉徹騎手 54.0kg
10頭立て
2枠 2番
6番人気
2着
詳細
クロニクルノヴァ 牡2
(DMMドリームクラブ)

[栗東]武幸四郎厩舎
2021年 06月 26日(土) 阪神競馬場 第1レース
2歳 (未勝利)
芝1600m
柴山雄一騎手 54.0kg
10頭立て
3枠 3番
8番人気
2着
詳細
レッドブロンクス 牡4
(東京サラブレッドクラブ)

[栗東]石坂正厩舎
2021年 05月 22日(土) 中京競馬場 第8レース
4歳以上 (1勝クラス)
ダ1400m
福永祐一騎手 57.0kg
16頭立て
7枠 14番
1番人気
2着
詳細
ビスバルト 牡3
(YGGオーナーズクラブ)

[園田]保利良平厩舎
2021年 05月 21日(金) 園田競馬場 第9レース
3歳 (C1一)
ダ1400m
吉村智洋騎手 55.0kg
12頭立て
2枠 2番
3番人気
2着
詳細
ノワールドゥジェ 牝3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2021年 05月 16日(日) 東京競馬場 第4レース
3歳 (未勝利)
芝2000m
松山弘平騎手 54.0kg
11頭立て
3枠 3番
3番人気
2着
詳細

阿波座レースホース 最近の3着

スターリーソング 牝3
(広尾サラブレッド倶楽部)

[栗東]高柳大輔厩舎
2021年 07月 21日(水) 門別競馬場 第8レース
リゲル特別 (C1)
ダ1200m
落合玄太騎手 54.0kg
7頭立て
7枠 7番
6番人気
3着
詳細
ジェネティクス 牡4
(キャロットクラブ)

[栗東]西村真幸厩舎
2021年 05月 01日(土) 阪神競馬場 第11レース
天王山ステークス4歳以上 (オープン)
ダ1200m
福永祐一騎手 57.0kg
15頭立て
6枠 10番
1番人気
3着
詳細
ビーマイオーシャン 牡4
(シルク・ホースクラブ)

[栗東]音無秀孝厩舎
2021年 03月 13日(土) 中京競馬場 第12レース
熊野特別4歳以上 (2勝クラス)
芝2200m
北村友一騎手 56.0kg
8頭立て
7枠 7番
1番人気
3着
詳細
パラスアテナ 牝4
(広尾サラブレッド倶楽部)

[美浦]高柳瑞樹厩舎
2021年 02月 21日(日) 東京競馬場 第10レース
アメジストステークス4歳以上 (3勝クラス)
芝2000m
武豊騎手 55.0kg
13頭立て
5枠 6番
2番人気
3着
詳細
セラフィナイト 牡3
(シルク・ホースクラブ)

[美浦]宮田敬介厩舎
2021年 02月 21日(日) 東京競馬場 第5レース
3歳 (1勝クラス)
芝1600m
丸山元気騎手 56.0kg
9頭立て
6枠 6番
2番人気
3着
詳細

阿波座レースホース 騎手リスト


阿波座レースホース 厩舎リスト